S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Original
Alternateur
Photo non contractuelle

Alternateur

Référence
A12BH0145
EAN
8033208450867

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 93198273

Numéros OE

  • 93 198 273

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
150 A
Poulie pour courroies - Ø
49 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
7
Version
GENUINE

Logistique

EAN
8033208450867
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.35
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 8

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 04405286
OPEL OPEL 04434147
OPEL OPEL 09121119
OPEL OPEL 093198273
OPEL OPEL 4405286
OPEL OPEL 4434147
OPEL OPEL 9121119
OPEL OPEL 93198273

Véhicules compatibles 102

MarqueModèleMotorisation
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V (KG1Y)
VAUXHALLVIVARO A Bus (X83)2.5 CDTI
RENAULTGRAND SCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C)
OPELMOVANO A Platform/Chassis (X70)2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4)
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.5 dCi
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi (BG08, BG0G)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.5 dCi 115
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Van (X70)2.5 (FD)
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.9 dCi (BM0G, CM0G)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.5 dCi 145 (EL0J)
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi 130
VAUXHALLVIVARO A Platform/Chassis (X83)2.5 CDTI
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.5 dCi
RENAULTMEGANE II Estate (KM0/1_)1.9 dCi
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Van (X70)2.2 DTI (FD)
RENAULTMEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_)1.9 dCi (BZ0N, BZ0J)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Chassis/Cab (X70)2.2 DTI (UD0)
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.2 dCI 90
NISSANPRIMASTAR Van (X83)2.5 dCi 150
NISSANINTERSTAR Bus (X70)dCI 90
NISSANPRIMASTAR Bus (X83)dCi 115
OPELMOVANO A Van (X70)2.5 CDTI (FD)
RENAULTMEGANE III Coupe (DZ0/1_)1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K)
OPELMOVANO A Van (X70)2.2 DTI (FD)
NISSANINTERSTAR Van (X70)dCI 90
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.2 dCI 90
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.2 dCi (KG09)
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.9 dCi
RENAULTSCÉNIC III (JZ0/1_)1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Van (X70)2.5 CDTI (FD)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi (KG1V)
OPELVIVARO A Platform/Chassis (X83)2.5 CDTI
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.2 dCi
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.5 dCi 100 (ED4V, ED8V)
RENAULTMEGANE II Estate Van (KM_)1.9 dCi (KM14)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Combi (X70)2.5 DTI (JD)
RENAULTGRAND SCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi (JM14)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.2 dCi (BG0F)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi (KG05)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.2 dCi
NISSANPRIMASTAR Bus (X83)dCi 150
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.9 D
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG1Y)
OPELVIVARO A Bus (X83)2.5 CDTI (F7, J7, A07)
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.5 dCi 120
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Van (X70)2.5 DTI (FD)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V (KG03, KG0Z, KG0T, KG1Y)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi (BG1A, BG1W, BG0G)
RENAULTGRAND SCÉNIC III (JZ0/1_)1.9 dCi
RENAULTMASTER II Van (FD)2.5 dCi
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Combi (X70)2.2 DTI (JD)
RENAULTMEGANE II Saloon (LM0/1_)1.9 dCi (LM14, LM1D)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Combi (X70)2.5 CDTI (JD)
RENAULTGRAND SCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi (JM14)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.5 dCi 120
RENAULTMEGANE II Estate (KM0/1_)1.9 dCi (KMRG, KM1G, KM0G, KM2C)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.2 dCi (BG09)
NISSANPRIMASTAR Van (X83)2.5 dCi 115
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Chassis/Cab (X70)2.5 CDTI (UD0, ED)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.5 dCi 145 (FL0J)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W, KG0P)
OPELMOVANO A Van (X70)2.5 DTI (FD)
OPELMOVANO A Bus (X70)2.5 CDTI (JD)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Chassis/Cab (X70)2.5 CDTI (ED, UD0)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi (BG05)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.0 Turbo
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.2 dCi (KG0F)
RENAULTMEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_)1.9 dCi
OPELMOVANO A Platform/Chassis (X70)2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4)
NISSANPRIMASTAR Platform/Chassis (X83)2.5 dCi 150
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H)
OPELMOVANO A Bus (X70)2.2 DTI (JD)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG03, BG0Z, BG0T, BG1Y)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi (BG12)
RENAULTGRAND SCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi (JM15)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.5 dCi 145 (JL0J)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.2 dCI 90
OPELVIVARO A Van (X83)2.5 CDTI (F7)
VAUXHALLVIVARO A Van (X83)2.5 CDTI
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.5 dCi
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.0 16 V Turbo
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Chassis/Cab (X70)2.5 DTI (ED, UD0)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi (BG1A, BG1V)
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0H)
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0M)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi (KG0G)
RENAULTMEGANE CC (EZ0/1_)1.9 dCi (EZ0J, EZ1S)
RENAULTMEGANE II Saloon (LM0/1_)1.9 dCi
RENAULTMEGANE III Grandtour (KZ0/1)1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S)
RENAULTMEGANE II Saloon (LM0/1_)1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.5 dCi 100 (FD0U, FD0V)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.5 dCi
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.9 dCi (JM15)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi (KG1A, KG1W, KG0G)
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.5 dCi 100 (JDCV)