S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12BH0382A2
EAN
8033208423427

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • BMW 12311740624

Numéros OE

  • 12311740624

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
90 A
Poulie pour courroies - Ø
49 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208423427
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.59
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 25

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
BMW BMW 12311432960
BMW BMW 12311432976
BMW BMW 12311432977
BMW BMW 12311432978
BMW BMW 12311432982
BMW BMW 12311432983
BMW BMW 12311432984
BMW BMW 12311740624
BMW BMW 12311740626
BMW BMW 12311740633
BMW BMW 12317001592
BMW BMW 12317501592
BMW BMW 12317501687
BMW BMW 12411432977
BMW BMW 12411740624
BMW BMW 12411740626
FORD FORD 1432977
BMW BMW 14329771
FORD FORD 1432978
FORD FORD 1432982
FORD FORD 1432984
BMW BMW 1740624
BMW BMW 1740633
FORD FORD 2549150
FORD FORD 7501592

Véhicules compatibles 43

MarqueModèleMotorisation
BMWZ3 Roadster (E36)1.8 i
BMW3 Touring (E46)325 i
BMW3 (E46)328 i
BMWZ3 Roadster (E36)2.8 i
BMW3 Touring (E46)330 xi
BMW3 Convertible (E46)323 Ci
BMW3 Coupe (E46)323 Ci
BMW5 Touring (E39)523 i
BMW3 Coupe (E46)325 Ci
BMWZ3 Coupe (E36)2.8 i
BMW3 Convertible (E46)330 Ci
BMWX5 (E53)3.0 i
BMW3 Convertible (E46)320 Ci
FIATPANDA (169_)1.3 D Multijet (169AXG1A, 169AXD1A)
BMW3 Touring (E46)330 i
BMW5 Touring (E39)525 i
BMWZ3 Coupe (E36)3.0 i
BMW5 (E39)528 i
BMWZ3 Roadster (E36)3.0 i
BMW5 (E39)523 i
BMW3 (E46)320 i
BMW3 Convertible (E46)325 Ci
BMW3 Touring (E46)320 i
BMW3 Touring (E46)325 xi
BMW3 (E46)325 i
BMW5 Touring (E39)528 i
BMW3 (E46)330 i
BMW3 Compact (E46)325 ti
BMW5 (E39)520 i
BMWZ3 Roadster (E36)2.0 i
BMWZ3 Roadster (E36)2.2 i
BMW5 (E39)530 i
BMW3 Coupe (E46)330 Ci
BMW3 (E46)325 xi
BMW3 (E46)323 i
BMW5 Touring (E39)520 i
BMW3 Touring (E46)328 i
BMW3 Coupe (E46)320 Ci
BMW3 Coupe (E46)328 Ci
BMW5 (E39)525 i
BMWZ3 Roadster (E36)1.9 i
BMW3 (E46)330 xi
BMW5 Touring (E39)530 i