S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12BH0440AS
EAN
8033208437035

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • VOLVO 8603262

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
140 A
Poulie pour courroies - Ø
56 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208437035
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.62
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 10

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
VOLVO VOLVO 30658084
VOLVO VOLVO 30658085
VOLVO VOLVO 30667787
VOLVO VOLVO 30667892
VOLVO VOLVO 30667894
VOLVO VOLVO 36012358
VOLVO VOLVO 36050263
VOLVO VOLVO 36050270
VOLVO VOLVO 8603262
VOLVO VOLVO 8603263

Véhicules compatibles 24

MarqueModèleMotorisation
VOLVOS60 I (384)T5
VOLVOS60 I (384)D5
VOLVOS80 I (184)2.4 D
VOLVOS80 I (184)2.4 Bifuel (CNG)
VOLVOV70 II (285)D5
VOLVOXC90 I (275)D3 / D5
VOLVOV70 II (285)R 2,5 T AWD
VOLVOS60 I (384)2.4 CDI
VOLVOV70 II (285)D5 AWD
VOLVOS80 I (184)2.4
VOLVOXC70 I Cross Country (295)D5 XC AWD
VOLVOS80 I (184)T6
VOLVOV70 II (285)T5
VOLVOS60 I (384)2.4 D
VOLVOS80 I (184)D5
VOLVOS80 I (184)2.5 T
VOLVOXC90 I (275)D5 AWD
VOLVOV70 II (285)2.4 D
VOLVOS80 I (184)2.4 Bifuel (LPG)
VOLVOXC70 I Cross Country (295)D5 AWD
VOLVOS60 I (384)2.4
VOLVOV70 II (285)2.4 CDI
VOLVOS80 I (184)2.0 T
VOLVOXC70 I Cross Country (295)2.5 T XC AWD