S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12BH0599AS
EAN
8033208437004

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • VOLVO 8603264

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
160 A
Poulie pour courroies - Ø
56 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208437004
Nomenclature douanière
85115000
Poids
8.41
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 7

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
VOLVO VOLVO 30658087
VOLVO VOLVO 30667788
VOLVO VOLVO 30667895
VOLVO VOLVO 36050266
VOLVO VOLVO 36050269
VOLVO VOLVO 8603264
VOLVO VOLVO 8603265

Véhicules compatibles 26

MarqueModèleMotorisation
VOLVOS60 I (384)2.4
VOLVOV70 II (285)2.4 CDI
VOLVOS80 I (184)2.0 T
VOLVOXC70 I Cross Country (295)2.5 T XC AWD
VOLVOS80 I (184)T6
VOLVOS60 I (384)T5
VOLVOXC90 I (275)T6 AWD
VOLVOS60 I (384)D5
VOLVOS80 I (184)2.4 D
VOLVOS80 I (184)2.4 Bifuel (CNG)
VOLVOV70 II (285)D5
VOLVOS80 I (184)3.0
VOLVOXC90 I (275)D3 / D5
VOLVOV70 II (285)R 2,5 T AWD
VOLVOS60 I (384)2.4 CDI
VOLVOV70 II (285)D5 AWD
VOLVOS80 I (184)2.4
VOLVOXC70 I Cross Country (295)D5 XC AWD
VOLVOV70 II (285)T5
VOLVOS60 I (384)2.4 D
VOLVOS80 I (184)D5
VOLVOS80 I (184)2.5 T
VOLVOXC90 I (275)D5 AWD
VOLVOV70 II (285)2.4 D
VOLVOS80 I (184)2.4 Bifuel (LPG)
VOLVOXC70 I Cross Country (295)D5 AWD