S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12BH0644A2
EAN
8033208418614

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 6204271

Numéros OE

  • 6204271

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
120 A
Poulie pour courroies - Ø
54 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
5
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418614
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.77
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 6

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 013229985
OPEL OPEL 06204271
OPEL OPEL 093190829
OPEL OPEL 13229985
OPEL OPEL 6204271
OPEL OPEL 93190829

Véhicules compatibles 64

MarqueModèleMotorisation
OPELASTRA G Saloon (T98)1.6 (F69)
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) GTS (Z02)1.8
OPELASTRA H CLASSIC Saloon (A04)1.8 (L69)
OPELASTRA H CLASSIC Estate (A04)1.6 (L35)
VAUXHALLZAFIRA Mk II (B) (A05)1.6
OPELASTRA G Coupe (T98)1.6 16V (F07)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.8 (M75)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.6 LPG (F75)
OPELASTRA H CLASSIC Saloon (A04)1.6 (L69)
OPELASTRA H CLASSIC Hatchback (A04)1.6 (L48)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) TwinTop (A04)1.6 (L67)
OPELZAFIRA B Box Body/MPV (A05)1.8 VAN (M75)
OPELASTRA H TwinTop (A04)1.6 (L67)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Estate (A04)1.8 (L35)
VAUXHALLASTRA Mk IV (G) Coupe (T98)1.6 16V
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.6 (F70)
OPELVECTRA C GTS (Z02)1.6 (F68)
OPELASTRA H Estate Van (L70)1.6 EcoTec (L70)
VAUXHALLZAFIRA Mk II (B) (A05)1.8
VAUXHALLASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98)1.6 Dualfuel 16V
OPELASTRA H GTC (A04)1.8 (L08)
OPELASTRA H (A04)1.8 (L48)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)1.8 i 16V (L08)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.6 (F75)
OPELASTRA H TwinTop (A04)1.8 (L67)
OPELASTRA G Estate (T98)1.6 LPG (F35)
OPELVECTRA C (Z02)1.8 (F69)
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) Estate (Z02)1.8
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.6 LPG (F08, F48)
OPELVECTRA C Estate (Z02)1.8 (F35)
VAUXHALLASTRA Mk IV (G) Convertible (T98)1.6 16V
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.8 LPG (M75)
OPELSIGNUM Hatchback (Z03)1.8 (F48)
OPELVECTRA C GTS (Z02)1.8 (F68)
OPELASTRA H CLASSIC Estate (A04)1.8 (L35)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.6 FlexFuel (M75)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) TwinTop (A04)1.6 i 16V (L67)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) TwinTop (A04)1.8 (L67)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)1.6 i 16V (L08)
OPELASTRA H Saloon (A04)1.6 (L69)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.6 (E75)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.6 (M75)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Estate (A04)1.6 (L35)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) (A04)1.6 (L48)
OPELASTRA G CLASSIC (T98)1.6 (F08, F48)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)1.6 (L08)
OPELASTRA H Estate (A04)1.6 LPG (L35)
OPELASTRA H Estate (A04)1.6 (L35)
VAUXHALLMERIVA A (X03)1.6 i 16V Twinport
VAUXHALLASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98)1.6 (F08, F48)
OPELVECTRA C (Z02)1.6 (F69)
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) (Z02)1.8
OPELVECTRA C Estate (Z02)1.6 (F35)
OPELASTRA G Convertible (T98)1.6 (F67)
VAUXHALLASTRAVAN Mk IV (G) Estate Van (T98)1.6 Dualfuel
OPELASTRA H (A04)1.6 (L48)
OPELASTRA H GTC (A04)1.6 (L08)
VAUXHALLSIGNUM (Z03)1.8
OPELASTRA H Saloon (A04)1.8 (L69)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) (A04)1.8 (L48)
OPELASTRA H Estate (A04)1.8 (L35)
VAUXHALLASTRAVAN Mk V (H) Estate Van (A04)1.6
OPELASTRA H CLASSIC Hatchback (A04)1.8 (L48)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.6 (F08, F48)