S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12BH1091AS
EAN
8033208436991

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • VOLVO 8603388

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
172 A
Poulie pour courroies - Ø
52 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208436991
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.39
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 10

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
VOLVO VOLVO 30667018
VOLVO VOLVO 30667524
VOLVO VOLVO 30667525
VOLVO VOLVO 30667896
VOLVO VOLVO 30782032
VOLVO VOLVO 30795210
VOLVO VOLVO 36000791
VOLVO VOLVO 8603388
VOLVO VOLVO 8603605
VOLVO VOLVO 8603898

Véhicules compatibles 2

MarqueModèleMotorisation
VOLVOS80 II (124)4.4 V8 AWD
VOLVOXC90 I (275)V8 AWD