S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12DE0006
EAN
8033208443234

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • FORD 1692417

Numéros OE

  • 1704085

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
150 A
Poulie pour courroies - Ø
55 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
6
Version
GENUINE

Logistique

EAN
8033208443234
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.55
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 45

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
FORD FORD 1229258
FORD FORD 1229259
FORD FORD 1255711
FORD FORD 1255712
FORD FORD 1477737
FORD FORD 1477738
FORD FORD 1692417
FORD FORD 1704085
FORD FORD 1708322
FORD FORD 1708342
VOLVO VOLVO 30667067
VOLVO VOLVO 30667067A
VOLVO VOLVO 30667068
VOLVO VOLVO 30667068A
VOLVO VOLVO 30795422
VOLVO VOLVO 30795422AA
VOLVO VOLVO 30795423
VOLVO VOLVO 30795423AA
VOLVO VOLVO 31285593
VOLVO VOLVO 31285594
VOLVO VOLVO 31285595
VOLVO VOLVO 31288155
VOLVO VOLVO 36000598
VOLVO VOLVO 36000599
VOLVO VOLVO 36002577
VOLVO VOLVO 36050997
FORD FORD 3M5T10300PB
FORD FORD 3M5T10300PC
FORD FORD 3M5T10300PD
FORD FORD 3M5T10300PE
FORD FORD 3M5T10300YB
FORD FORD 3M5T10300YC
FORD FORD 3M5T10300YD
FORD FORD 3M5T10300YE
VOLVO VOLVO 8603182
VOLVO VOLVO 8666579
VOLVO VOLVO 8666579B
FORD FORD 8666579C
VOLVO VOLVO 8688163
VOLVO VOLVO 8688163B
FORD FORD 8688163C
FORD FORD 8M5T10300PA
FORD FORD 8M5T10300YA
FORD FORD 8M5T10300YB
MAZDA MAZDA Y60118300

Véhicules compatibles 28

MarqueModèleMotorisation
VOLVOC30 (533)2.0 D
VOLVOS40 II (544)1.6 D
FORDFOCUS C-MAX (DM2)1.6 TDCi
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.6 Ti
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)2.0 TDCi
VOLVOS40 II (544)2.0 D
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)2.0 TDCi
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)1.6 TDCi
FORDFOCUS C-MAX (DM2)1.6 Ti
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)1.6 Ti
FORDC-MAX (DM2)2.0 TDCi
FORDFOCUS II Convertible2.0 TDCi
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.6 Ti
VOLVOV50 (545)1.6 D
FORDKUGA I2.0 TDCi
VOLVOC30 (533)1.6 D
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)2.0 TDCi
FORDC-MAX (DM2)1.6 TDCi
FORDFUSION (JU_)1.6 TDCi
FORDFIESTA V (JH_, JD_)1.6 TDCi
FORDKUGA I2.0 TDCi 4x4
FORDFOCUS C-MAX (DM2)2.0 TDCi
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.6 TDCi
VOLVOC70 II Convertible (542)2.0 D
MAZDA3 (BK)1.6 DI Turbo
VOLVOV50 (545)2.0 D
MAZDA3 Saloon (BK)1.6 DI Turbo (BK12Y)
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.6 TDCi