S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12DE0789A2
EAN
8033208423922

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • BMW 12317550468

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
170 A
Poulie pour courroies - Ø
49 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
7
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208423922
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.74
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 8

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
BMW BMW 12317550468
BMW BMW 1231755046801
BMW BMW 1231755046802
BMW BMW 12317552815
BMW BMW 12317585940
BMW BMW 7550468
BMW BMW 755046801
BMW BMW 755046802

Véhicules compatibles 20

MarqueModèleMotorisation
BMW3 (E90)320 i
BMW1 (E81)116 i
BMW3 Touring (E91)320 i
BMW1 (E87)118 i
BMW1 (E81)120 i
BMW3 Coupe (E92)316 i
BMW1 Convertible (E88)120 i
BMW1 (E87)120 i
BMW3 Touring (E91)318 i
BMW1 (E87)116 i
BMW3 Touring (E91)316 i
BMW1 (E81)118 i
BMW3 Convertible (E93)318 i
BMW3 Coupe (E92)318 i
BMW1 Coupe (E82)120 i
BMW3 (E90)316 i
BMW3 (E90)318 i
BMW3 Convertible (E93)320 i
BMW3 Coupe (E92)320 i
BMW1 Convertible (E88)118 i