S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12DR0352A2
EAN
8033208418676

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 13579668

Numéros OE

  • 13579668

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
100 A
Poulie pour courroies - Ø
54 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
2
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418676
Nomenclature douanière
85115000
Poids
5.6
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 8

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 01202236
OPEL OPEL 013502583
OPEL OPEL 013579668
OPEL OPEL 095519835
OPEL OPEL 1202236
OPEL OPEL 13502583
OPEL OPEL 13579668
OPEL OPEL 95519835

Véhicules compatibles 48

MarqueModèleMotorisation
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) (P10)2.0 BiTurbo CDTI
OPELINSIGNIA A Country Tourer (G09)2.0 CDTi 4x4 (47)
VAUXHALLZAFIRA Mk III (P12)2.0 BiTurbo CDTI (75)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 TTiD XWD
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68)
OPELZAFIRA TOURER C (P12)2.0 BiTurbo CDTI (75)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) GTC (P10)2.0 CDTi
SAAB9-5 (YS3G)2.0 TTiD
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 CDTI 4x4 (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 Biturbo CDTI (68)
OPELASTRA J GTC2.0 CDTI (08)
OPELASTRA J Estate Van (P10)2.0 CDTi (35)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 CDTI (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 CDTI (35)
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69)
OPELASTRA J Sports Tourer (P10)2.0 BiTurbo CDTI (35)
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 CDTI 4x4 (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 CDTI (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 CDTI 4x4 (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Country Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (47)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) GTC (P10)2.0 BiTurbo CDTI
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 CDTI (69)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 CDTI 4x4 (35)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) Estate (P10)2.0 CDTi
OPELASTRA J (P10)2.0 BiTurbo CDTI (68)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) Estate (P10)2.0 BiTurbo CDTI
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI (69)
VAUXHALLZAFIRA Mk III (P12)2.0 CDTi (75)
OPELASTRA J Sports Tourer (P10)2.0 CDTI (35)
OPELASTRA J GTC2.0 BiTurbo CDTI (08)
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 CDTI (68)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 TiD
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Country Tourer (G09)2.0 CDTI (47)
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 CDTI 4x4 (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 CDTI 4x4 (68)
OPELINSIGNIA A Country Tourer (G09)2.0 CDTi (47)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) (P10)2.0 CDTi
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 Biturbo CDTI (68)
OPELZAFIRA TOURER C (P12)2.0 CDTi (75)
OPELASTRA J (P10)2.0 CDTI (68)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI (35)
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 CDTI (69)