S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12VA0065A2
EAN
8033208432856

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • FIAT GROUP 4403540

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
125 A
Poulie pour courroies - Ø
60 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208432856
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.12
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 6

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 09111540
FIAT FIAT 4403540
LANCIA LANCIA 4403540
VOLVO VOLVO 8253785
VOLVO VOLVO 8602279
OPEL OPEL 9111540

Véhicules compatibles 114

MarqueModèleMotorisation
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Combi (X70)2.2 DTI (JD)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.5 dCi 135 (FL0D)
VAUXHALLVIVARO A Bus (X83)1.9 DI
OPELMOVANO A Van (X70)1.9 DTI (FD)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V (KG0B, KG0M)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0M)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi (KG0G)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.0 16V
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi (KG0E, KG0R)
OPELVIVARO A Van (X83)1.9 DI (F7)
NISSANPRIMASTAR Platform/Chassis (X83)1.9 dCi 80
RENAULTTRAFIC II Van (FL)1.9 dCi
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCI (BG0E)
VOLVOV40 Estate (645)1.9 DI
OPELMOVANO A Van (X70)2.5 DTI (FD)
NISSANINTERSTAR Bus (X70)dCi 80
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)1.9 dCi
OPELVIVARO A Van (X83)2.5 DTI (F7)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi
NISSANINTERSTAR Van (X70)dCi 80
RENAULTMASTER II Van (FD)1.9 dCi 80
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi
OPELVIVARO A Platform/Chassis (X83)1.9 Di
OPELVIVARO A Bus (X83)2.5 DTI (F7, J7, A07)
RENAULTLAGUNA I (B56_, 556_)1.9 dCi (B56W)
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi (BG08, BG0G)
OPELVIVARO A Van (X83)1.9 DTI (F7)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H)
OPELMOVANO A Bus (X70)2.2 DTI (JD)
NISSANPRIMASTAR Bus (X83)dCi 140
NISSANPRIMASTAR Bus (X83)dCi 80
VAUXHALLVIVARO A Van (X83)2.5 DTI
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Van (X70)1.9 DTI (FD)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.2 dCI 90
VOLVOS40 I (644)1.9 DI
VAUXHALLVIVARO A Bus (X83)2.0 16V
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.0 (EL0A)
VAUXHALLVIVARO A Bus (X83)1.9 DTI
VAUXHALLVIVARO A Platform/Chassis (X83)2.5 CDTI
OPELVIVARO A Platform/Chassis (X83)2.5 DTi
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Chassis/Cab (X70)2.5 DTI (ED, UD0)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)1.9 dCi 100 (FL0C)
RENAULTLAGUNA I Grandtour (K56_)1.9 dCi (K56W)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Van (X70)2.2 DTI (FD)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Chassis/Cab (X70)2.2 DTI (UD0)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG0B, BG0M)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F)
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.2 dCI 90
OPELVIVARO A Bus (X83)1.9 DI (F7, J7, A07)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0H)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V Turbo (KG0S, KG1L, KG03)
VAUXHALLVIVARO A Platform/Chassis (X83)2.0 16V
OPELMOVANO A Van (X70)2.2 DTI (FD)
OPELVIVARO A Van (X83)2.0 16V (F7)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)1.9 dCi 80 (FL0B)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.0 (FL0A)
NISSANPRIMASTAR Bus (X83)dCi 100
NISSANPRIMASTAR Van (X83)1.9 dCi 100
NISSANPRIMASTAR Platform/Chassis (X83)1.9 dCi 100
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Combi (X70)2.5 DTI (JD)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.2 dCi (BG0F)
RENAULTESPACE III (JE0_)2.2 dCi (JE0S)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)1.9 dCI 100 (JL0C)
VAUXHALLVIVARO A Platform/Chassis (X83)1.9 DI
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.5 dCi 135 (JL0D)
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.5 dCi 120
OPELVIVARO A Bus (X83)2.0 16V (F7, J7, A07)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Van (X70)2.5 DTI (FD)
OPELMOVANO A Platform/Chassis (X70)2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4)
VAUXHALLMOVANO Mk I (A) Combi (X70)1.9 DTI (JD)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V Turbo (BG0S, BG1L, BG1M)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)1.9 dCi
VAUXHALLVIVARO A Van (X83)1.9 DI
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCI (KG0E)
OPELVIVARO A Platform/Chassis (X83)1.9 DTI
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)1.9 dCI 80 (JL0B)
OPELMOVANO A Platform/Chassis (X70)2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.9 dCi (BG0R, BG0E)
RENAULTAVANTIME (DE0_)2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V)
RENAULTESPACE III (JE0_)2.2 dCi (JE0K)
OPELMOVANO A Bus (X70)2.5 DTI (JD)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W)
VAUXHALLVIVARO A Bus (X83)2.5 DTI
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)1.9 dCi 80 (EL0B)
VAUXHALLVIVARO A Van (X83)2.0 16V
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W, KG0P)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)1.9 dCi 100 (EL0C)
NISSANPRIMASTAR Platform/Chassis (X83)2.5 dCi 140
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG00, BG0W, BG0K, BG0P)
NISSANPRIMASTAR Van (X83)2.5 dCi 140
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V)
VAUXHALLVIVARO A Van (X83)1.9 DTI
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V IDE (KG0N)
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.2 dCI 90
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.0 (JL0A)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.2 dCi (KG0F)
OPELVIVARO A Bus (X83)1.9 DTI (F7, J7, A07)
RENAULTMASTER II Bus (JD)1.9 dCi 80
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V (KG0J)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.5 dCi 135 (EL0D)
RENAULTAVANTIME (DE0_)2.2 dCi (DE01)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.9 dCi (KG12)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.0 16V
OPELMOVANO A Bus (X70)1.9 DTI (JD)
OPELVIVARO A Platform/Chassis (X83)2.0 16V
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V IDE (BG0N)
NISSANPRIMASTAR Van (X83)1.9 dCi 80
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.0 16V Turbo (BJ0K)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.0 16V