S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12VA0116AS
EAN
8033208421010

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • NISSAN 231008633

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
150 A
Poulie pour courroies - Ø
49 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
7
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208421010
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.77
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 6

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 01202452
OPEL OPEL 04407989
OPEL OPEL 093868641
OPEL OPEL 1202452
OPEL OPEL 4407989
OPEL OPEL 93868641

Véhicules compatibles 18

MarqueModèleMotorisation
RENAULTTRAFIC III Bus (JG_)1.6 dCi 145 (JGMG)
RENAULTTRAFIC III Van (FG_)1.6 dCi 120 (FGMB)
RENAULTTRAFIC III Van (FG_)1.6 dCi 90 (FGME)
VAUXHALLVIVARO B Platform/Chassis (X82)1.6 CDTi
OPELVIVARO B Van (X82)1.6 CDTI (05)
RENAULTTRAFIC III Van (FG_)1.6 dCi 140 (FGMA)
RENAULTTRAFIC III Bus (JG_)1.6 dCi 95 (JGMR, JGMJ)
VAUXHALLVIVARO B Van (X82)1.6 CDTi
OPELVIVARO B Bus (X82)1.6 CDTI (06)
RENAULTTRAFIC III Bus (JG_)1.6 dCi 115 (JGMD)
RENAULTTRAFIC III Platform/Chassis (EG_)1.6 dCi 140 (EGMA)
RENAULTTRAFIC III Platform/Chassis (EG_)1.6 dCi 120 (EGMB)
VAUXHALLVIVARO B Bus (X82)1.6 CDTi
RENAULTTRAFIC III Bus (JG_)1.6 dCi 140 (JGMA)
OPELVIVARO B Platform/Chassis (X82)1.6 CDTI (03)
RENAULTTRAFIC III Van (FG_)1.6 dCi 115 (FGMD)
RENAULTTRAFIC III Bus (JG_)1.6 dCi 90 (JGME)
RENAULTTRAFIC III Bus (JG_)1.6 dCi 120 (JGMB)