S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Original
ALTERNATEUR
Photo non contractuelle

ALTERNATEUR

Référence
A12VA1246
EAN
8033208452724

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • NISSAN 2310000Q0C

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
95 A
Poulie pour courroies - Ø
49 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
6
Version
GENUINE

Logistique

EAN
8033208452724
Nomenclature douanière
85115000
Poids
5.79
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 6

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 093160230
OPEL OPEL 093160649
OPEL OPEL 093161788
OPEL OPEL 93160230
OPEL OPEL 93160649
OPEL OPEL 93161788

Véhicules compatibles 40

MarqueModèleMotorisation
RENAULTMASTER II Van (FD)2.2 dCI 90
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V IDE (BG0N)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.0 (EL0A)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.0 16V
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.5 dCi 135 (FL0D)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0M)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.0 16V
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.5 dCi 135 (JL0D)
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V)
RENAULTAVANTIME (DE0_)2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG0B, BG0M)
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.2 dCI 90
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0H)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V Turbo (KG0S, KG1L, KG03)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG00, BG0W, BG0K, BG0P)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V IDE (KG0N)
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.2 dCI 90
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.0 (FL0A)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.2 dCi (BG0F)
RENAULTESPACE III (JE0_)2.2 dCi (JE0S)
RENAULTAVANTIME (DE0_)2.2 dCi (DE01)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.0 16V
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V Turbo (BG0S, BG1L, BG1M)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.0 16V Turbo (BJ0K)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V (KG0B, KG0M)
RENAULTESPACE III (JE0_)2.2 dCi (JE0K)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W, KG0P)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.0 (JL0A)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.2 dCi (KG0F)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V (KG0J)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.5 dCi 135 (EL0D)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H)