S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12BH0111A2
EAN
8033208418430

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 6204102

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
70 A
Poulie pour courroies - Ø
54 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
5
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418430
Nomenclature douanière
85115000
Poids
5.41
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 20

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 024437119
OPEL OPEL 06204102
OPEL OPEL 06204135
OPEL OPEL 06204179
OPEL OPEL 06204193
OPEL OPEL 09200956
OPEL OPEL 093175791
OPEL OPEL 093177835
OPEL OPEL 093187819
OPEL OPEL 09512780
OPEL OPEL 24437119
OPEL OPEL 6204102
OPEL OPEL 6204135
OPEL OPEL 6204179
OPEL OPEL 6204193
OPEL OPEL 9200956
OPEL OPEL 93175791
OPEL OPEL 93177835
OPEL OPEL 93187819
OPEL OPEL 9512780

Véhicules compatibles 69

MarqueModèleMotorisation
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.2 (L08)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)1.4 i 16V (L08)
OPELCORSA C (X01)1.2 Twinport (F08, F68)
OPELASTRA H (A04)1.4 LPG (L48)
VAUXHALLAGILA Mk I (A) (H00)1.0 12V
VAUXHALLCOMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25)1.3 CDTI 16V
OPELASTRA G CLASSIC Caravan (F35)1.4 (F35)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.2 (F70)
OPELASTRA H (A04)1.2 (L48)
OPELCOMBO Box Body/MPV1.3 CDTI 16V
VAUXHALLASTRAVAN Mk V (H) Estate Van (A04)1.4 i
OPELASTRA G Saloon (T98)1.2 16V (F69)
VAUXHALLTIGRA TwinTop (X04)1.4
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.2 16V (F08, W5L)
OPELASTRA G Estate (T98)1.2 16V (F35)
VAUXHALLCOMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25)1.4 i 16V
OPELASTRA G Saloon (T98)1.4 (F69)
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.2 (F08, W5L)
VAUXHALLCORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01)1.2 16V (F08)
OPELCORSA C (X01)1.4 Twinport (F08, F68)
VAUXHALLCOMBO TOUR Mk II (C) (F25)1.4
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.2 16V (F08, F68)
OPELAGILA (A) (H00)1.0 (F68)
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.4 (L08)
VAUXHALLCORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01)1.2 16V Dualfuel (F08)
OPELCORSA D (S07)1.4 LPG (L08, L68)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.0 12V (F08, F68)
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.3 CDTI 16V (F08, W5L)
VAUXHALLCORSAVAN Mk III (D) Hatchback Van (S07)1.2
OPELASTRA H Estate Van (L70)1.4 EcoTec (L70)
OPELCORSA C (X01)1.0 (F08, F68)
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.4 (W5L, F08)
OPELASTRA H GTC (A04)1.4 (L08)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.4 16V Twinport LPG (E75)
OPELCORSA D (S07)1.0 (L08, L68)
OPELAGILA (A) (H00)1.2 16V (F68)
OPELCOMBO Box Body/MPV1.4 16V
VAUXHALLAGILA Mk I (A) (H00)1.2 16V Twinport
OPELASTRA H CLASSIC Hatchback (A04)1.4 (L48)
OPELASTRA H Estate (A04)1.4 LPG (L35)
OPELASTRA H TwinTop (A04)1.4 (L67)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.4 (F08, F48)
OPELASTRA H (A04)1.4 (L48)
OPELCORSA D (S07)1.2 (L08, L68)
OPELCOMBO Tour1.3 CDTI 16V
OPELASTRA H Estate (A04)1.4 (L35)
OPELCOMBO Tour1.4
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.4 Twinport (F08, F68)
OPELCORSA D (S07)1.4 (L08, L68)
VAUXHALLMERIVA A (X03)1.4 16V Twinport
OPELAGILA (A) (H00)1.2 16V Twinport (F68)
OPELCORSA D Hatchback Van (S07)1.2 (L08)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.4 16V Twinport (E75)
OPELTIGRA TwinTop (X04)1.4 (R97)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) (A04)1.4 (L48)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.2 16V Dualfuel (F08)
OPELAGILA (A) (H00)1.0 12V (F68)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.2 Twinport (F08, F68)
OPELASTRA H Saloon (A04)1.4 (L69)
OPELCORSA D Hatchback Van (S07)1.0 (L08)
OPELASTRA H CLASSIC Estate (A04)1.4 (L35)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.2 16V (F08, F48)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Estate (A04)1.4 (L35)
VAUXHALLAGILA Mk I (A) (H00)1.2 16V
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.2 i 16V (L08)
OPELCORSA C (X01)1.2 (F08, F68)
OPELCORSA D (S07)1.2 LPG (L08, L68)
OPELCORSA C (X01)1.3 CDTI (F08, F68)
VAUXHALLCORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01)1.4 (F08)