S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12BH0213A2
EAN
8033208418287

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 6204099

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
100 A
Poulie pour courroies - Ø
56 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
5
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418287
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.86
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 28

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 013229987
OPEL OPEL 024430295
OPEL OPEL 055556065
OPEL OPEL 06204099
OPEL OPEL 06204118
OPEL OPEL 06204184
OPEL OPEL 09152247
OPEL OPEL 09193114
OPEL OPEL 09199575
OPEL OPEL 093175810
OPEL OPEL 093175958
OPEL OPEL 093179322
OPEL OPEL 093179323
OPEL OPEL 0R1530022
OPEL OPEL 13229987
OPEL OPEL 24430295
OPEL OPEL 55556065
OPEL OPEL 6204099
OPEL OPEL 6204118
OPEL OPEL 6204184
OPEL OPEL 9152247
OPEL OPEL 9193114
OPEL OPEL 9199575
OPEL OPEL 93175810
OPEL OPEL 93175958
OPEL OPEL 93179322
OPEL OPEL 93179323
OPEL OPEL R1530022

Véhicules compatibles 41

MarqueModèleMotorisation
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) Estate (Z02)2.2 direct
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) GTS (Z02)2.0 16V Turbo
OPELASTRA G Estate (T98)2.2 16V (F35)
OPELSIGNUM Hatchback (Z03)2.0 Turbo (F48)
VAUXHALLVECTRA (B) Saloon (J96)2.2 i 16V (F19)
OPELASTRA G Coupe (T98)2.2 16V (F07)
OPELASTRA G Saloon (T98)2.2 16V (F69)
VAUXHALLZAFIRA Mk II (B) (A05)2.2
VAUXHALLASTRA Mk IV (G) Coupe (T98)2.2 16V
VAUXHALLASTRA Mk IV (G) Convertible (T98)2.2 16V
VAUXHALLVECTRA (B) Hatchback (J96)2.2 i 16V (F68)
OPELVECTRA B Hatchback (J96)2.2 i 16V (F68)
OPELSIGNUM Hatchback (Z03)2.2 direct (F48)
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) (Z02)2.2 direct
OPELVECTRA C Estate (Z02)2.2 direct (F35)
OPELASTRA G Convertible (T98)2.2 16V (F67)
OPELVECTRA C (Z02)2.2 DGi (F69)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)2.2 (M75)
OPELVECTRA C (Z02)2.0 16V Turbo (F69)
VAUXHALLVECTRA (B) Estate (J96)2.2 i 16V (F35)
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) Estate (Z02)2.0 16V Turbo
VAUXHALLASTRA Mk IV (G) Estate (T98)2.2 16V
OPELVECTRA C Estate (Z02)2.0 Turbo (F35)
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) (Z02)2.0 16V Turbo
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) GTS (Z02)2.2 direct
VAUXHALLVX220 Convertible (E01)2.2 i
VAUXHALLZAFIRA A (T98)2.2 16V
OPELVECTRA C GTS (Z02)2.2 DGi (F68)
OPELSPEEDSTER (E01)2.2 (R97)
OPELVECTRA C GTS (Z02)2.2 16V (F68)
VAUXHALLASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98)2.2 16V (F08, F48)
OPELVECTRA C GTS (Z02)2.0 16V Turbo (F68)
VAUXHALLSIGNUM (Z03)2.2 i
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) GTS (Z02)2.2 16V
VAUXHALLSIGNUM (Z03)2.0 i Turbo
OPELZAFIRA A MPV (T98)2.2 16V (F75)
OPELVECTRA C (Z02)2.2 16V (F69)
VAUXHALLVECTRA Mk II (C) (Z02)2.2 16V
OPELVECTRA B Estate (J96)2.2 i 16V (F35)
OPELVECTRA B (J96)2.2 i 16V (F19)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.2 16V (F08, F48)