S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12BH0349A2
EAN
8033208418256

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 93177835

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
70 A
Poulie pour courroies - Ø
53 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
5
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418256
Nomenclature douanière
85115000
Poids
5.49
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 20

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 024437119
OPEL OPEL 06204102
OPEL OPEL 06204135
OPEL OPEL 06204179
OPEL OPEL 06204193
OPEL OPEL 09200956
OPEL OPEL 093175791
OPEL OPEL 093177835
OPEL OPEL 093187819
OPEL OPEL 09512780
OPEL OPEL 24437119
OPEL OPEL 6204102
OPEL OPEL 6204135
OPEL OPEL 6204179
OPEL OPEL 6204193
OPEL OPEL 9200956
OPEL OPEL 93175791
OPEL OPEL 93177835
OPEL OPEL 93187819
OPEL OPEL 9512780

Véhicules compatibles 74

MarqueModèleMotorisation
VAUXHALLCOMBO TOUR Mk II (C) (F25)1.4
OPELCORSA C (X01)1.2 Twinport (F08, F68)
OPELCORSA B (S93)1.0 i 12V (F08, F68, M68)
OPELASTRA H (A04)1.4 LPG (L48)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.4 Twinport (F08, F68)
VAUXHALLMERIVA A (X03)1.4 16V Twinport
OPELCORSA C (X01)1.0 (F08, F68)
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.4 (W5L, F08)
OPELASTRA G CLASSIC Caravan (F35)1.4 (F35)
OPELASTRA H (A04)1.2 (L48)
OPELCOMBO Box Body/MPV1.3 CDTI 16V
VAUXHALLCORSAVAN Mk III (D) Hatchback Van (S07)1.2
OPELAGILA (A) (H00)1.2 16V (F68)
OPELCOMBO Box Body/MPV1.4 16V
OPELASTRA G Estate (T98)1.2 16V (F35)
OPELASTRA H CLASSIC Hatchback (A04)1.4 (L48)
OPELASTRA H Estate (A04)1.4 LPG (L35)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.2 16V Dualfuel (F08)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.2 Twinport (F08, F68)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.4 (F69)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Estate (A04)1.4 (L35)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.4 (F08, F48)
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.2 i 16V (L08)
OPELCORSA C (X01)1.4 Twinport (F08, F68)
OPELASTRA H (A04)1.4 (L48)
OPELCORSA D (S07)1.2 (L08, L68)
VAUXHALLCORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01)1.4 (F08)
OPELCORSA D (S07)1.4 LPG (L08, L68)
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.2 (L08)
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.3 CDTI 16V (F08, W5L)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)1.4 i 16V (L08)
OPELCORSA D (S07)1.4 (L08, L68)
OPELAGILA (A) (H00)1.2 16V Twinport (F68)
OPELCORSA D Hatchback Van (S07)1.2 (L08)
VAUXHALLCOMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25)1.3 CDTI 16V
OPELASTRA H Estate Van (L70)1.4 EcoTec (L70)
VAUXHALLASTRAVAN Mk V (H) Estate Van (A04)1.4 i
OPELASTRA H GTC (A04)1.4 (L08)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.4 16V Twinport LPG (E75)
VAUXHALLTIGRA TwinTop (X04)1.4
OPELCORSA D (S07)1.0 (L08, L68)
VAUXHALLCORSA Mk I (B) (S93)1.2 i 16V
OPELASTRA H CLASSIC Estate (A04)1.4 (L35)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.2 16V (F08, F48)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) (A04)1.4 (L48)
VAUXHALLCOMBO Mk II (C) Box Body/MPV (F25)1.4 i 16V
OPELASTRA H TwinTop (A04)1.4 (L67)
VAUXHALLAGILA Mk I (A) (H00)1.2 16V
VAUXHALLCORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01)1.2 16V (F08)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.2 16V (F08, F68)
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.4 (L08)
VAUXHALLCORSAVAN Mk II (C) Hatchback Van (X01)1.2 16V Dualfuel (F08)
VAUXHALLCORSA Mk II (C) (X01)1.0 12V (F08, F68)
VAUXHALLCORSA Mk I (B) (S93)1.0 i 12V
OPELCOMBO Tour1.3 CDTI 16V
OPELASTRA H Estate (A04)1.4 (L35)
OPELCOMBO Tour1.4
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.2 (F70)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.2 16V (F69)
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.2 16V (F08, W5L)
VAUXHALLAGILA Mk I (A) (H00)1.0 12V
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.0 (L08)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.4 16V Twinport (E75)
OPELTIGRA TwinTop (X04)1.4 (R97)
OPELAGILA (A) (H00)1.0 12V (F68)
OPELASTRA H Saloon (A04)1.4 (L69)
OPELCORSA D Hatchback Van (S07)1.0 (L08)
OPELCORSA C Hatchback Van (X01)1.2 (F08, W5L)
VAUXHALLAGILA Mk I (A) (H00)1.2 16V Twinport
OPELAGILA (A) (H00)1.0 (F68)
OPELCORSA C (X01)1.2 (F08, F68)
OPELCORSA B (S93)1.2 i 16V (F08, F68, M68)
OPELCORSA D (S07)1.2 LPG (L08, L68)
OPELCORSA C (X01)1.3 CDTI (F08, F68)