S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12DR0206A2
EAN
8033208418553

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 98042873

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
140 A
Poulie pour courroies - Ø
60 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418553
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.14
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 10

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 01204425
OPEL OPEL 06204275
OPEL OPEL 098031155
OPEL OPEL 098042873
OPEL OPEL 1204425
OPEL OPEL 6204275
ISUZU ISUZU 8980311551
ISUZU ISUZU 8980428730
OPEL OPEL 98031155
OPEL OPEL 98042873

Véhicules compatibles 21

MarqueModèleMotorisation
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.7 CDTI (M75)
VAUXHALLCORSA Mk III (D) (S07)1.7 CDTI (L08)
OPELASTRA H Estate (A04)1.7 CDTI (L35)
OPELMERIVA B MPV (S10)1.7 CDTI (75)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Estate (A04)1.7 CDTi (L35)
OPELCORSA D (S07)1.7 CDTI (L08, L68)
VAUXHALLASTRA Mk V (H) (A04)1.7 CDTi (L48)
VAUXHALLZAFIRA Mk II (B) (A05)1.7 CDTI
VAUXHALLASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)1.7 CDTi (L08)
VAUXHALLMERIVA Mk II (B) (S10)1.7 CDTi
OPELASTRA H GTC (A04)1.7 CDTI (L08)
OPELASTRA H Saloon (A04)1.7 CDTi (L69)
OPELASTRA H CLASSIC Hatchback (A04)1.7 CDTI (L48)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.7 DTI (E75)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.7 CDTI (E75)
VAUXHALLASTRAVAN Mk V (H) Estate Van (A04)1.7 CDTi
OPELASTRA H Estate Van (L70)1.7 CDTI (L70)
OPELZAFIRA B Box Body/MPV (A05)1.7 CDTI VAN (M75)
OPELASTRA H CLASSIC Saloon (A04)1.7 CDTi (L69)
OPELASTRA H (A04)1.7 CDTI (L48)
OPELASTRA H CLASSIC Estate (A04)1.7 CDTi (L35)