S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12DR1134A2
EAN
8033208456722

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 093175943

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
127 A
Poulie pour courroies - Ø
54 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
5
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208456722
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.03
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 22

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 06204073
OPEL OPEL 06204098
OPEL OPEL 06204138
OPEL OPEL 06204204
OPEL OPEL 090561971
OPEL OPEL 09117851
OPEL OPEL 09195753
OPEL OPEL 093175796
OPEL OPEL 093175943
OPEL OPEL 093183436
OPEL OPEL 09512784
OPEL OPEL 6204073
OPEL OPEL 6204098
OPEL OPEL 6204138
OPEL OPEL 6204204
OPEL OPEL 90561971
OPEL OPEL 9117851
OPEL OPEL 9195753
OPEL OPEL 93175796
OPEL OPEL 93175943
OPEL OPEL 93183436
OPEL OPEL 9512784

Véhicules compatibles 110

MarqueModèleMotorisation
OPELASTRA H CLASSIC Hatchback (A04)1.8 (L48)
OPELASTRA G Estate (T98)1.4 16V (F35)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.6 (F08, F48)
OPELASTRA H GTC (A04)1.8 (L08)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.6 CNG (F75)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.7 TD (F70)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.6 16V (F75)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.6 (F75)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.7 CDTI (F08, F48)
OPELASTRA H CLASSIC Saloon (A04)1.8 (L69)
OPELZAFIRA A MPV (T98)2.0 OPC (F75)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.4 16V (F69)
OPELASTRA G Estate (T98)2.0 OPC (F35)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.4 (F70)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.2 16V (F08, F48)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.0 OPC (F08, F48)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.6 FlexFuel (M75)
OPELASTRA H CLASSIC Saloon (A04)1.6 (L69)
OPELASTRA H CLASSIC Hatchback (A04)1.6 (L48)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.4 (F08, F48)
OPELZAFIRA B Box Body/MPV (A05)1.8 VAN (M75)
OPELASTRA H TwinTop (A04)1.6 (L67)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.6 (F70)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.6 (E75)
OPELASTRA G CLASSIC Saloon (T98)1.4 16V (F69)
OPELCOMBO Tour1.6
OPELVECTRA C GTS (Z02)1.8 16V (F68)
OPELASTRA G CLASSIC Caravan (F35)1.6
OPELASTRA G Convertible (T98)2.0 16V Turbo (F67)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.7 DTI 16V (F69)
OPELASTRA G Convertible (T98)1.8 16V (F67)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.8 (E75)
OPELCOMBO Tour1.6 CNG
OPELASTRA G Estate (T98)1.8 16V (F35)
OPELASTRA H Estate (A04)1.6 LPG (L35)
OPELASTRA G CLASSIC Caravan (F35)1.4 16V
OPELASTRA G Saloon (T98)1.2 16V (F69)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.7 TD (F08, F48)
OPELASTRA H (A04)1.8 (L48)
OPELASTRA G Convertible (T98)2.0 OPC (F67)
OPELASTRA H TwinTop (A04)1.8 (L67)
OPELVECTRA C (Z02)1.8 (F69)
OPELASTRA G Estate (T98)1.7 TD (F35)
OPELVECTRA C (Z02)1.6 (F69)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.7 DTI 16V (F70)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.2 16V (F08, F48)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.0 16V OPC (F08, F48)
OPELVECTRA C Estate (Z02)1.8 (F35)
OPELSIGNUM Hatchback (Z03)1.8 (F48)
OPELASTRA G Estate (T98)1.6 16V (F35)
OPELASTRA G Estate (T98)2.2 16V (F35)
OPELASTRA G Convertible (T98)1.6 (F67)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.6 16V (F08, F48)
OPELVECTRA C GTS (Z02)1.8 (F68)
OPELASTRA G CLASSIC (T98)1.4 16V (F08, F48)
OPELASTRA G CLASSIC (T98)1.6 16V (F08, F48)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.7 DTI 16V (F08, F48)
OPELASTRA H CLASSIC Estate (A04)1.8 (L35)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.6 CNG (M75)
OPELASTRA H GTC (A04)1.6 (L08)
OPELASTRA G Estate (T98)2.0 16V (F35)
OPELASTRA G Estate (T98)1.6 (F35)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.8 16V (F08, F48)
OPELASTRA H Saloon (A04)1.6 (L69)
OPELASTRA G Estate (T98)1.7 DTI 16V (F35)
OPELASTRA G Saloon (T98)2.2 16V (F69)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.6 (F69)
OPELASTRA G Convertible (T98)1.6 16V (F67)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.7 CDTi (F70)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.6 (M75)
OPELVECTRA C Estate (Z02)1.6 16V (F35)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.7 CDTI (F69)
OPELASTRA G CLASSIC (T98)1.6 (F08, F48)
OPELASTRA G Saloon (T98)2.0 16V (F69)
OPELASTRA G CLASSIC Saloon (T98)1.6 16V (F69)
OPELASTRA G CLASSIC Caravan (F35)1.4 (F35)
OPELASTRA H CLASSIC Estate (A04)1.6 (L35)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.7 TD (F69)
OPELVECTRA C (Z02)1.8 16V
OPELVECTRA C (Z02)1.6 16V (F69)
OPELTIGRA TwinTop (X04)1.8 (R97)
OPELASTRA H Estate (A04)1.6 (L35)
OPELASTRA G Coupe (T98)1.8 16V (F07)
OPELASTRA G Estate (T98)1.2 16V (F35)
OPELASTRA G Coupe (T98)1.6 16V (F07)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.8 (M75)
OPELCORSA C (X01)1.4 (F08, F68)
OPELCOMBO Box Body/MPV1.6
OPELASTRA G Coupe (T98)2.0 16V Turbo (F07)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.4 (F69)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.0 16V (F08, F48)
OPELVECTRA C Estate (Z02)1.6 (F35)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.6 16V (F69)
OPELASTRA G Convertible (T98)2.2 16V (F67)
OPELSPEEDSTER (E01)2.0 Turbo (R97)
OPELMERIVA A MPV (X03)1.6 16V (E75)
OPELASTRA G Estate (T98)1.6 CNG (F35)
OPELCORSA C (X01)1.8 (F08, F68)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.8 16V (F75)
OPELASTRA H (A04)1.6 (L48)
OPELVECTRA C GTS (Z02)1.6 (F68)
OPELASTRA G Estate (T98)1.7 CDTI (F35)
OPELCOMBO Box Body/MPV1.6 CNG 16V
OPELASTRA G Saloon (T98)1.6 LPG (F69)
OPELASTRA H Estate Van (L70)1.6 EcoTec (L70)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.8 16V (F69)
OPELASTRA H Saloon (A04)1.8 (L69)
OPELASTRA G Coupe (T98)2.2 16V (F07)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.4 16V (F08, F48)
OPELASTRA H Estate (A04)1.8 (L35)