S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12DR1148A2
EAN
8033208456524

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 93181383

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
127 A
Poulie pour courroies - Ø
49 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208456524
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.2
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 37

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 010480409
OPEL OPEL 01204108
OPEL OPEL 01204145
OPEL OPEL 01204154
OPEL OPEL 03493823
OPEL OPEL 03493824
OPEL OPEL 06204000
OPEL OPEL 06204002
OPEL OPEL 06204151
OPEL OPEL 06204196
OPEL OPEL 090356897
OPEL OPEL 090413760
OPEL OPEL 090443930
OPEL OPEL 093175788
OPEL OPEL 093175815
OPEL OPEL 093175963
OPEL OPEL 093181383
OPEL OPEL 09512800
OPEL OPEL 10480409
OPEL OPEL 1204108
OPEL OPEL 1204145
OPEL OPEL 1204154
DAF DAF 1516640R
OPEL OPEL 3493823
OPEL OPEL 3493824
OPEL OPEL 6204000
OPEL OPEL 6204002
OPEL OPEL 6204151
OPEL OPEL 6204196
OPEL OPEL 90356897
OPEL OPEL 90413760
OPEL OPEL 90443930
OPEL OPEL 93175788
OPEL OPEL 93175815
OPEL OPEL 93175963
OPEL OPEL 93181383
OPEL OPEL 9512800

Véhicules compatibles 106

MarqueModèleMotorisation
OPELOMEGA B Estate (V94)2.2 16V (F35, M35, P35)
OPELVECTRA B (J96)1.6 i (F19)
OPELVECTRA B Hatchback (J96)1.6 i (F68)
OPELZAFIRA A MPV (T98)2.0 OPC (F75)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.4 16V (F69)
OPELASTRA G Estate (T98)2.0 OPC (F35)
OPELVECTRA B (J96)1.6 i 16V (F19)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.4 (F70)
OPELASTRA F Estate (T92)1.4 (F35, M35)
OPELVECTRA B Estate (J96)2.0 i 16V (F35)
OPELASTRA G Coupe (T98)1.6 16V (F07)
OPELCORSA B (S93)1.7 D (F08, F68, M68)
OPELCORSA B Estate (S93)1.7 D (F35)
OPELCALIBRA A (C89)2.0 i 4x4 (M07)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.0 OPC (F08, F48)
OPELCORSA B Estate (S93)1.4 i 16V (F35)
OPELASTRA F Estate (T92)1.4 i (F35, M35)
OPELVECTRA B Hatchback (J96)1.8 FlexFuel (F68)
OPELOMEGA B Estate (V94)2.0 (F35, M35, P35)
OPELASTRA G Estate Van (F70)1.6 (F70)
OPELASTRA G CLASSIC Saloon (T98)1.4 16V (F69)
OPELCOMBO Tour1.6
OPELVECTRA C GTS (Z02)1.8 16V (F68)
OPELASTRA G CLASSIC Caravan (F35)1.6
OPELASTRA G Convertible (T98)2.0 16V Turbo (F67)
OPELCORSA B (S93)1.5 TD (F08, F68, M68)
OPELCALIBRA A (C89)2.0 i (M07)
OPELASTRA G Convertible (T98)1.8 16V (F67)
OPELASTRA G Estate (T98)1.8 16V (F35)
OPELASTRA G CLASSIC Caravan (F35)1.4 16V
OPELFRONTERA A (U92)2.0 i
OPELCORSA B (S93)1.2 i (F08, F68, M68)
OPELASTRA H (A04)1.8 (L48)
OPELVECTRA B Hatchback (J96)1.6 i 16V (F68)
OPELASTRA G Convertible (T98)2.0 OPC (F67)
OPELASTRA H TwinTop (A04)1.8 (L67)
OPELVECTRA C (Z02)1.8 (F69)
OPELOMEGA B (V94)2.0 16V (F69, M69, P69)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.0 16V OPC (F08, F48)
OPELVECTRA C Estate (Z02)1.8 (F35)
OPELSIGNUM Hatchback (Z03)1.8 (F48)
OPELFRONTERA A Sport (U92)2.0 i (52SUD2, 55SUD2)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.6 16V (F08, F48)
OPELASTRA G CLASSIC (T98)1.4 16V (F08, F48)
OPELASTRA G CLASSIC (T98)1.6 16V (F08, F48)
OPELCORSA B Hatchback Van (S93)1.4 i (F08, W5L)
OPELZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)1.6 CNG (M75)
OPELASTRA G Estate (T98)2.0 16V (F35)
OPELCORSA B (S93)1.2 i 16V (F08, F68, M68)
OPELASTRA G Estate (T98)1.6 (F35)
OPELCORSA B (S93)1.6 i 16V (F08, F68, M68)
OPELVECTRA B Hatchback (J96)2.0 i 16V (F68)
OPELVECTRA B Estate (J96)1.8 i 16V (F35)
OPELVECTRA B Estate (J96)1.6 i (F35)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.8 16V (F08, F48)
OPELCOMBO Box Body/MPV (71_)1.4
OPELASTRA G Convertible (T98)1.6 16V (F67)
OPELCORSA B (S93)1.0 i 12V (F08, F68, M68)
OPELCORSA B Hatchback Van (S93)1.7 D (F08, W5L)
OPELVECTRA B Hatchback (J96)1.8 i 16V (F68)
OPELVECTRA C Estate (Z02)1.6 16V (F35)
OPELCORSA B (S93)1.6 GSI 16V (F08, F68, M68)
OPELOMEGA B (V94)2.2 16V (F69, M69, P69)
OPELVECTRA B (J96)1.8 i 16V (F19)
OPELVECTRA B Estate (J96)1.6 i 16V (F35)
OPELASTRA G Saloon (T98)2.0 16V (F69)
OPELASTRA G CLASSIC Saloon (T98)1.6 16V (F69)
OPELOMEGA B Estate (V94)2.0 16V (F35, M35, P35)
OPELCORSA B (S93)1.4 i 16V (F08, F68, M68)
OPELVECTRA C (Z02)1.8 16V
OPELVECTRA C (Z02)1.6 16V (F69)
OPELFRONTERA B (U99)2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76)
OPELTIGRA TwinTop (X04)1.8 (R97)
OPELASTRA G Coupe (T98)1.8 16V (F07)
OPELOMEGA B (V94)2.0 (F69, M69, P69)
OPELVECTRA B (J96)2.0 i 16V (F19)
OPELASTRA F CLASSIC Estate (T92)1.4 i (F35, M35)
OPELCORSA B (S93)1.4 Si (F08, F68, M68)
OPELCORSA C (X01)1.4 (F08, F68)
OPELCOMBO Box Body/MPV1.6
OPELASTRA G Coupe (T98)2.0 16V Turbo (F07)
OPELASTRA G Hatchback (T98)2.0 16V (F08, F48)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.6 16V (F69)
OPELSPEEDSTER (E01)2.0 Turbo (R97)
OPELASTRA G Estate (T98)1.6 CNG (F35)
OPELCORSA C (X01)1.8 (F08, F68)
OPELCORSA B (S93)1.5 D (F08, F68, M68)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.8 16V (F75)
OPELTIGRA (S93)1.4 16V (F07)
OPELVECTRA C GTS (Z02)1.6 (F68)
OPELASTRA G Estate (T98)1.6 16V (F35)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.6 LPG (F69)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.8 16V (F69)
OPELFRONTERA A (U92)2.2 i (54MWL4)
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.4 16V (F08, F48)
OPELASTRA H Estate (A04)1.8 (L35)
OPELASTRA G Estate (T98)1.4 16V (F35)
OPELCOMBO Box Body/MPV (71_)1.7 D
OPELASTRA G Hatchback (T98)1.6 (F08, F48)
OPELCORSA B (S93)1.4 i (F08, F68, M68)
OPELTIGRA (S93)1.6 16V (F07)
OPELASTRA G Saloon (T98)1.6 (F69)
OPELASTRA H GTC (A04)1.8 (L08)
OPELCOMBO Box Body/MPV (71_)1.2
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.6 CNG (F75)
OPELZAFIRA A MPV (T98)1.6 16V (F75)