S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12LU0150A2
EAN
8033208434003

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • FORD 1406044

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
70 A
Poulie pour courroies - Ø
54 mm
Pince
B+ M6
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
1
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208434003
Nomenclature douanière
85115000
Poids
5.11
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 18

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
FORD FORD 1406044
FORD FORD 5021182
FORD FORD 5026285
FORD FORD 5027845
FORD FORD 6146901
FORD FORD 66175183
FORD FORD 86AA10300AAA
FORD FORD 86AB10300AA
FORD FORD 86AB10300AAA
FORD FORD 86AB10300AEA
FORD FORD 86AB10346AAA
FORD FORD 86AX10300AAA
FORD FORD 89FB10300AA
ROVER ROVER GXE2351
FORD FORD R86AB10300AEA
FORD FORD R86AB10346AEA
FORD FORD R86AX10300AAA
ROVER ROVER YLE102200

Véhicules compatibles 16

MarqueModèleMotorisation
FORDFIESTA I (GFBT)1.6 XR2
FORDFIESTA I (GFBT)1.3
FORDESCORT III Turnier (AWA)1.6 D
FORDFIESTA III (GFJ)1.6 Turbo (FBJT)
FORDESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)1.6 D
FORDESCORT III Express (AVA)1.6 D
FORDFIESTA III (GFJ)1.6 XR2i
FORDESCORT IV Turnier (AWF, AVF)1.6 D
FORDESCORT III (GAA)1.6 D
FORDFIESTA III (GFJ)1.4
LAND ROVERDEFENDER Station Wagon (L316)2.5 TDI 4x4 (L316)
FORDESCORT IV Express (AVF)1.6 D
FORDFIESTA III (GFJ)1.6
FORDESCORT VI Turnier (GAL, ANL)1.8 D
FORDESCORT VI Estate Van (AVL)1.8 D
LAND ROVERDEFENDER Cabrio (L316)2.5 TDI 4x4 (L316)