S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12MH0086A2
EAN
8033208433358

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • NISSAN 231002179R

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
185 A
Poulie pour courroies - Ø
49 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
7
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208433358
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.1
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 12

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 01202345
OPEL OPEL 093168346
OPEL OPEL 095515975
OPEL OPEL 095520960
OPEL OPEL 1202345
OPEL OPEL 93168346
OPEL OPEL 95515975
OPEL OPEL 95520960
MITSUBISHI MITSUBISHI A003TX0481
MITSUBISHI MITSUBISHI A003TX0481AM
MITSUBISHI MITSUBISHI A3TX0481
MITSUBISHI MITSUBISHI A3TX0481AM

Véhicules compatibles 83

MarqueModèleMotorisation
NISSANNV400 Bus (X62, X62B)dCi 125
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 170
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 145 RWD (UV0F, UV0E, HV0E, HV0F, HV0T, HV10,...
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 165 RWD
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 145 RWD
RENAULTMEGANE III Coupe (DZ0/1_)1.6 dCi (DZ00, DZ12, DZ2A, DZ13)
NISSANNV400 Bus (X62, X62B)dCi 135
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 100
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 125 FWD (FV0C, FV0D, FV0G, FV0H, FV0J, FV0K)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 150 RWD (FV0F)
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 110 FWD (EV0R, EV0W, HV0R, HV0W, UV0R, UV0W)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 100 RWD (FV0B)
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 135 FWD (EV0N, HV0N, UV0N, EV08, HV08, UV08)
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 135 RWD
RENAULTKADJAR (HA_, HL_)1.6 dCi 130
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 165 RWD (HV0P, HV0U, HV10, HV12, UV0P, UV0U,...
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 110
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 165 FWD (FV0P, FV0U, FV11, FV12)
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 150 FWD (EV0F, HV0F, UV0F, EV03, HV03, UV03)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 145 FWD (FV0E, FV0F, FV0H, FV02, FV0M, FV0S,...
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 130 FWD (EV0Y, HV0Y, UV0M, UV0Y)
NISSANNV400 Bus (X62, X62B)dCi 110
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 150 FWD (FV0F, FV03)
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 100 FWD (EV0A, EV0B, HV0A, HV0B, UV0A, UV0B,...
NISSANNV400 Bus (X62, X62B)dCi 145
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 135 RWD (FV0N)
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 165
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 100 FWD (JV0A, JV0B, JV0G, JV0H)
RENAULTFLUENCE (L3_)1.6 dCi
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 150 RWD (HV0F, UV0F)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 170 FWD (FV0L)
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 110
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 145 FWD (EV0E, EV0F, HV0E, HV0F, UV0E, UV0F,...
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 145 FWD (JV0F, JV0S, JV0T)
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 135 RWD
RENAULTMEGANE CC (EZ0/1_)1.6 dCi (EZ00)
RENAULTMEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_)1.6 dCi (BZ00, BZ12, BZ13)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 145 RWD (FV0E, FV0F, FV0T, FV10, FV12)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 110 FWD (FV0R, FV0W)
RENAULTKADJAR (HA_, HL_)1.6 dCi 130 4x4
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 145
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 165 FWD (JV0P, JV0U)
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 135 RWD (HV0N, UV0N)
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 165 FWD (EV0P, EV0U, EV11, EV12, HV0P, HV0U,...
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 130 RWD (HV01, HV10, HV11, HV12, UV01, UV10,...
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 125
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 170 FWD (EV0L, HV0L, UV0L)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 130 RWD (FV01, FV10, FV11, FV12)
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 125
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 135 FWD (JV0N, JV08)
RENAULTGRAND SCÉNIC III (JZ0/1_)1.6 dCi (JZ00, JZ12)
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 150 FWD (JV0F, JV03)
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 100
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 165 RWD (FV0P, FV0U, FV10, FV12)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 135 FWD (FV0N, FV08)
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 110 FWD (JV0R, JV0W)
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 150
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 135
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 150 RWD
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 135
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 100 RWD (HV0B, UV0B)
RENAULTSCÉNIC III (JZ0/1_)1.6 dCi (JZ00, JZ12)
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 125 FWD (EV0C, EV0D, EV0J, HV0C, HV0D, HV0H,...
NISSANNV400 Bus (X62, X62B)dCi 150
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 150
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 125 RWD
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 125 RWD (FV0C, FV0D, FV0H, FV0J, FV0A, FV0K)
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 130 FWD (FV0M, FV0Y)
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 125 RWD
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 165
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 150 RWD
NISSANNV400 Bus (X62, X62B)dCi 100
NISSANNV400 Bus (X62, X62B)dCi 160
RENAULTMEGANE III Grandtour (KZ0/1)1.6 dCi (KZ00, KZ12, KZ13)
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 170 FWD (JV0L)
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 130
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 170
RENAULTMASTER III Platform/Chassis (EV, HV, UV)2.3 dCi 125 RWD (HV0C, HV0D, UV0C, UV0D, UV0H, UV0J,...
RENAULTMASTER III Bus (JV)2.3 dCi 125 FWD (JV0C, JV0D, JV0H, JV0G, JV0J)
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 145 RWD
NISSANNV400 Van (X62, X62B)dCi 145
RENAULTMASTER III Van (FV)2.3 dCi 100 FWD (FV0A, FV0B, FV0G, FV0K, FV0H)
NISSANNV400 Platform/Chassis (X62, X62B)dCi 130