S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12VA0053A2
EAN
8033208423441

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • BMW 12317788248

Numéros OE

  • 12317788247

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
150 A
Poulie pour courroies - Ø
54 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
5
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208423441
Nomenclature douanière
85115000
Poids
7.67
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 11

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
BMW BMW 12312249966
BMW BMW 12317787346
BMW BMW 12317788222
BMW BMW 12317788223
BMW BMW 12317788247
BMW BMW 12317788248
BMW BMW 2249966
BMW BMW 7787346
BMW BMW 7788223
BMW BMW 7788223AI01
BMW BMW 7789980AI01

Véhicules compatibles 30

MarqueModèleMotorisation
BMWX3 (E83)3.0 d
BMWX3 (E83)3.0 sd
BMW3 Compact (E46)318 td
BMWX3 (E83)xDrive 35 d
BMWX3 (E83)2.0 d
BMW5 Touring (E39)525 tds
BMW3 Coupe (E46)330 Cd
BMW3 Touring (E46)330 d
BMW5 (E39)525 d
BMWX5 (E53)3.0 d
BMW5 Touring (E39)525 d
BMW3 (E46)318 d
BMW5 Touring (E39)530 d
BMW3 Compact (E46)320 td
BMW3 Convertible (E46)330 Cd
BMW3 (E46)320 d
BMW3 Convertible (E46)320 Cd
BMW3 Coupe (E46)320 Cd
BMW5 (E39)525 td
BMW3 Touring (E46)320 d
BMW7 (E38)730 d
BMW3 Touring (E46)330 xd
BMW5 (E39)530 d
BMWX3 (E83)xDrive 30 d
BMW5 (E39)520 d
BMW3 (E46)330 xd
BMW3 (E46)330 d
BMW5 Touring (E39)520 d
BMW3 Touring (E46)318 d
BMW5 (E39)525 tds