S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12VA0216A2
EAN
8033208418645

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 95515963

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
140 A
Poulie pour courroies - Ø
53 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
2
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418645
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.6
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 12

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 01202318
OPEL OPEL 01202333
OPEL OPEL 01204623
OPEL OPEL 013502581
OPEL OPEL 013588306
OPEL OPEL 095515963
OPEL OPEL 1202318
OPEL OPEL 1202333
OPEL OPEL 1204623
OPEL OPEL 13502581
OPEL OPEL 13588306
OPEL OPEL 95515963

Véhicules compatibles 50

MarqueModèleMotorisation
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 CDTI (69)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 TiD
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) (P10)2.0 BiTurbo CDTI
OPELINSIGNIA A Country Tourer (G09)2.0 CDTi 4x4 (47)
VAUXHALLZAFIRA Mk III (P12)2.0 BiTurbo CDTI (75)
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68)
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 Biturbo CDTI (68)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) GTC (P10)2.0 CDTi
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 CDTI 4x4 (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 Biturbo CDTI (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI (35)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 CDTI (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 CDTI (35)
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69)
OPELASTRA J Sports Tourer (P10)2.0 BiTurbo CDTI (35)
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 CDTI 4x4 (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 CDTI (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 CDTI 4x4 (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Country Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (47)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) GTC (P10)2.0 BiTurbo CDTI
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 CDTI (69)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 CDTI 4x4 (35)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) Estate (P10)2.0 CDTi
OPELASTRA J (P10)2.0 BiTurbo CDTI (68)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35)
OPELZAFIRA TOURER C (P12)2.0 BiTurbo CDTI (75)
OPELCASCADA (W13)2.0 CDTI (67)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) Estate (P10)2.0 BiTurbo CDTI
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI (69)
VAUXHALLZAFIRA Mk III (P12)2.0 CDTi (75)
OPELASTRA J Sports Tourer (P10)2.0 CDTI (35)
OPELASTRA J GTC2.0 BiTurbo CDTI (08)
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 CDTI (68)
OPELASTRA J GTC2.0 CDTI (08)
OPELASTRA J Estate Van (P10)2.0 CDTi (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Country Tourer (G09)2.0 CDTI (47)
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 CDTI 4x4 (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 CDTI 4x4 (68)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 TTiD XWD
OPELINSIGNIA A Country Tourer (G09)2.0 CDTi (47)
VAUXHALLASTRA Mk VI (J) (P10)2.0 CDTi
OPELZAFIRA TOURER C (P12)2.0 CDTi (75)
VAUXHALLCASCADA Convertible (W13)2.0 CDTI
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35)
OPELASTRA J (P10)2.0 CDTI (68)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 TTiD
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 Biturbo CDTI (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 Biturbo CDTI (69)