S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12VA0292A2
EAN
8033208432863

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • NISSAN 4433830

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
125 A
Poulie pour courroies - Ø
48 mm
Pince
B+ M8
Nombre de trous de fixation
4
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208432863
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.59
Dimensions
22 x 19,5 x 24

Références OEM 13

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 04411318
OPEL OPEL 04433830
OPEL OPEL 04506176
OPEL OPEL 09201826
OPEL OPEL 093160666
OPEL OPEL 093198178
OPEL OPEL 4411318
OPEL OPEL 4433830
OPEL OPEL 4506176
VOLVO VOLVO 8253860
OPEL OPEL 9201826
OPEL OPEL 93160666
OPEL OPEL 93198178

Véhicules compatibles 40

MarqueModèleMotorisation
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0H)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V Turbo (KG0S, KG1L, KG03)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG00, BG0W, BG0K, BG0P)
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.2 dCI 90
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.0 (FL0A)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.2 dCi (BG0F)
RENAULTESPACE III (JE0_)2.2 dCi (JE0S)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.5 dCi 135 (JL0D)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.0 16V
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V Turbo (BG0S, BG1L, BG1M)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.0 16V Turbo (BJ0K)
RENAULTESPACE III (JE0_)2.2 dCi (JE0K)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.5 dCi 120
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W, KG0P)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.0 16V IDE (KG0N)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.0 (JL0A)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)2.2 dCi (KG0F)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V (KG0J)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.5 dCi 135 (EL0D)
RENAULTAVANTIME (DE0_)2.2 dCi (DE01)
RENAULTMASTER II Van (FD)2.2 dCI 90
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)2.0 16V IDE (BG0N)
RENAULTTRAFIC II Platform/Chassis (EL)2.0 (EL0A)
RENAULTTRAFIC II Bus (JL)2.0 16V
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.5 dCi 135 (FL0D)
RENAULTLAGUNA II Grandtour (KG0/1_)1.8 16V (KG0B, KG0M)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0M)
RENAULTTRAFIC II Van (FL)2.0 16V
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M)
RENAULTMASTER II Bus (JD)2.5 dCi 120
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V)
RENAULTAVANTIME (DE0_)2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V)
RENAULTLAGUNA II (BG0/1_)1.8 16V (BG0B, BG0M)
RENAULTVEL SATIS (BJ0_)2.2 dCi (BJ0E, BJ0F)
RENAULTMASTER II Platform/Chassis (ED/HD/UD)2.2 dCI 90