S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Alternateur garanti 3 ans
Photo non contractuelle

Alternateur garanti 3 ans

Référence
A12VA0462A2
EAN
8033208418669

L’achat de tout alternateur Sidat garantit le franco journalier !

Applications principales

  • OPEL 1202312

Caractéristiques techniques

Voltage
12 V
Courant de charge de l'alternateur
120 A
Poulie pour courroies - Ø
55 mm
Pince
B+ M8
Poulies
avec poulie débrayable
Nombre de trous de fixation
3
Nombre de gorges
6
Version
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208418669
Nomenclature douanière
85115000
Poids
6.9
Dimensions
22 x 19 x 29

Références OEM 10

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
OPEL OPEL 01202312
OPEL OPEL 01202330
OPEL OPEL 01202456
OPEL OPEL 01204650
OPEL OPEL 095515960
OPEL OPEL 1202312
OPEL OPEL 1202330
OPEL OPEL 1202456
OPEL OPEL 1204650
OPEL OPEL 95515960

Véhicules compatibles 26

MarqueModèleMotorisation
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 Turbo (35)
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 E85 Turbo (35)
CHEVROLETCAPTIVA (C100, C140)2.4
OPELINSIGNIA A Sports Tourer (G09)2.0 Turbo 4x4 (35)
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 Turbo (69)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 Turbo (69)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 t BioPower
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 Turbo (68)
CHEVROLETMALIBU (V300)2.4
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 Turbo 4x4 (35)
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 Turbo 4x4 (69)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 Turbo XWD
SAAB9-5 (YS3G)2.0 Turbo
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)2.0 Turbo (35)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 Turbo (68)
VAUXHALLANTARA A (L07)2.4 4x4
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 E85 Turbo (68)
OPELANTARA A (L07)2.4
OPELINSIGNIA A (G09)2.0 Turbo 4x4 (68)
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Saloon (G09)2.0 Turbo 4x4 (69)
VAUXHALLANTARA A (L07)2.4
OPELANTARA A (L07)2.4 4x4
OPELINSIGNIA A Saloon (G09)2.0 Turbo E85 (69)
SAAB9-5 (YS3G)2.0 t BioPower XWD
CHEVROLETCAPTIVA (C100, C140)2.4 4WD
VAUXHALLINSIGNIA Mk I (A) Hatchback (G09)2.0 Turbo 4x4 (68)