S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Bobine d'allumage
Photo non contractuelle

Bobine d'allumage

Référence
85.30447
EAN
8033208114851

Applications principales

  • FORD 988F12029AD

Numéros OE

  • 1052492

Caractéristiques techniques

Nombre de contacts enfichables
3
Qualité
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208114851
Nomenclature douanière
85113000
Poids
0.93
Dimensions
11,5 x 10,5 x 10

Références OEM 47

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
FORD FORD 1052492
FORD FORD 1066102
FORD FORD 1067601
FORD FORD 1075786
FORD FORD 1111212
FORD FORD 1111213
FORD FORD 1119835
FORD FORD 1130402
FORD FORD 1317972
FORD FORD 1319788
FORD FORD 1319929
FORD FORD 1517813
FORD FORD 1619343
MAZDA MAZDA 1E031810X
MAZDA MAZDA 1E031810XA
MAZDA MAZDA 1E041810X
MAZDA MAZDA 1E0518100B
MAZDA MAZDA 1F2018100
FORD FORD 1S7G12029AB
FORD FORD 1S7G12029AC
VOLVO VOLVO 30735759
FORD FORD 988F12024AB
FORD FORD 988F12029AB
FORD FORD 988F12029AC
FORD FORD 988F12029AD
FORD FORD 988F12029BA
FORD FORD 988F12257AB
FORD FORD 9BBF10029BA
MAZDA MAZDA C20118100A
MAZDA MAZDA C20118100B
MAZDA MAZDA LF0118100
FORD FORD YM2F12024AC
FORD FORD YM2F12024AD
FORD FORD YM2F12029AB
FORD FORD 1053904
MAZDA MAZDA 1E081810X
MAZDA MAZDA 1E091810X
MAZDA MAZDA 1F2018100A
FORD FORD 1S7Z12029AA
VOLVO VOLVO 31359976
FORD FORD 98BF12024AB
MAZDA MAZDA C20118100
MAZDA MAZDA C40118100
MAZDA MAZDA LF0118100A
MAZDA MAZDA YF091810X
FORD FORD YM2F12029AA
MAZDA MAZDA ZZC01810X

Véhicules compatibles 130

MarqueModèleMotorisation
VOLVOS40 II (544)1.6
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.6 LPG
FORDORION III (GAL)1.3
FORDFIESTA IV (JA_, JB_)1.25 i 16V
FORDMONDEO I Saloon (GBP)1.8 i 16V
FORDMONDEO III Turnier (BWY)1.8 16V
FORDTOURNEO CONNECT1.8 16V
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.6 LPG
FORDFOCUS I Turnier (DNW)ST170
FORDFOCUS I (DAW, DBW)2.0 16V
FORDKA Van (RB)1.3 i
FORDFOCUS I Saloon (DFW)1.8 16V
FORDFUSION (JU_)1.6
FORDFOCUS I (DAW, DBW)ST170
FORDMONDEO III (B5Y)2.0 16V
FORDMONDEO I Saloon (GBP)1.6 i 16V
FORDMONDEO II Saloon (BFP)1.6 i 16V
FORDMONDEO I Turnier (BNP)2.0 i 16V 4x4
FORDMONDEO I (GBP)2.0 i 16V
FORDPUMA (EC_)1.6 16V
FORDMONDEO I Saloon (GBP)2.0 i 16V
MAZDA6 Station Wagon (GY)2.3 (GY3W)
FORDFOCUS I Turnier (DNW)2.0 16V
FORDFOCUS I (DAW, DBW)1.4 16V
FORDMONDEO II (BAP)1.8 i
MAZDA6 Saloon (GG)2.0 (GGEP)
FORDFOCUS I Turnier (DNW)1.8 BiFuel
FORDFUSION (JU_)1.4
FORDFOCUS I (DAW, DBW)1.6 16V Flexifuel
FORDMONDEO I Saloon (GBP)2.0 i 16V 4x4
FORDFIESTA V (JH_, JD_)1.4 16V
FORDFOCUS I (DAW, DBW)1.8 16V
FORDMONDEO I Turnier (BNP)1.6 i 16V
FORDKA (RB_)1.3 i
FORDPUMA (EC_)1.7 16V
FORDTRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_)1.8 16V
FORDFIESTA IV (JA_, JB_)1.6 16V Sport
FORDCOUGAR (EC_)2.0 16V
MAZDA6 Estate (GH)2.0 MZR (GHEFW)
MAZDA3 Saloon (BK)2.0
FORDMAVERICK2.0 16V
FORDFOCUS I Saloon (DFW)1.4 16V
FORDFIESTA IV (JA_, JB_)1.3 i
FORDMONDEO II Turnier (BNP)1.8 i
FORDFOCUS I Saloon (DFW)1.6 16V
MAZDA6 Hatchback (GH)2.0 MZR (GHEFS)
FORDTRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_)1.8 16V LPG
MAZDA2 (DY)1.4
MAZDA6 Hatchback (GG)2.3 (GG3S)
FORDFOCUS I (DAW, DBW)1.6 16V
MAZDA2 (DY)1.2 (DY3W)
FORDMONDEO III Saloon (B4Y)1.8 16V
FORDESCORT V (AAL, ABL)1.3
FORDKA (RB_)1.6 i
FORDMONDEO II Saloon (BFP)1.8 i
FORDFOCUS I Turnier (DNW)1.4 16V
FORDFOCUS I Turnier (DNW)1.6 16V Flexifuel
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)2.0
FORDFIESTA Box Body/MPV (J5_, J3_)1.4 i
MAZDA121 III (JASM, JBSM)1.3
FORDFUSION (JU_)1.25
FORDMONDEO II (BAP)1.6 i
FORDFOCUS I Turnier (DNW)1.8 16V
FORDFIESTA V (JH_, JD_)1.3
MAZDA6 Hatchback (GG)2.0 (GGES)
FORDMONDEO I (GBP)1.6 i 16V
FORDMONDEO I (GBP)2.0 i 16V 4x4
MAZDA3 (BK)2.0 (BKEP)
FORDMONDEO II Turnier (BNP)1.6 i
MAZDA121 III (JASM, JBSM)1.25
FORDESCORT VI (GAL, AAL, ABL)1.3
MAZDA2 (DY)1.6
FORDKA (RB_)1.0 i
FORDSTREET KA (RL2)1.6
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.6 Ti
FORDC-MAX (DM2)1.6
MAZDATRIBUTE (EP)2.0 4WD (EPEW)
FORDKA (RB_)1.3 i ROCAM
FORDMONDEO II Turnier (BNP)1.6 i 16V
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.6
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.4
FORDFIESTA V Van1.3
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)1.4
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.6
FORDFOCUS I Saloon (DFW)2.0 16V
FORDMONDEO II Saloon (BFP)1.6 i
FORDMONDEO I (GBP)1.8 i 16V
MAZDA3 (BL)2.0 MZR (BLEFW)
FORDESCORT VI Saloon (GAL, AFL)1.3
FORDFOCUS C-MAX (DM2)1.6 Ti
FORDFIESTA V (JH_, JD_)1.25 16V
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)1.6 Ti
FORDMONDEO I Turnier (BNP)2.0 i 16V
FORDESCORT V Turnier (ANL)1.3
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)1.6
FORDMONDEO III (B5Y)1.8 16V
FORDMONDEO II (BAP)1.6 i 16V
FORDMONDEO II Turnier (BNP)2.0 i
FORDFOCUS II Convertible1.6
FORDFIESTA V (JH_, JD_)1.6 16V
MAZDA2 (DY)1.25 (DY3W)
FORDFOCUS I Turnier (DNW)1.6 16V
FORDFIESTA IV (JA_, JB_)1.0 i
MAZDA6 Saloon (GG)2.3
FORDESCORT VI Turnier (GAL, ANL)1.3
FORDMONDEO II (BAP)2.0 i
MAZDA3 Saloon (BK)2.0 (BKEP)
FORDPUMA (EC_)1.4 16V
MAZDA6 Saloon (GG)2.3 (GG3P)
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.6 Ti
FORDESCORT V Saloon (AFL)1.3
MAZDA3 Saloon (BL)2.0 MZR (BL12)
MAZDA6 Station Wagon (GY)2.0 (GYEW)
FORDGALAXY I (WGR)2.3 16V
FORDGALAXY I (WGR)2.0 i
FORDFIESTA IV (JA_, JB_)1.4 i 16V
FORDFOCUS C-MAX (DM2)1.6
MAZDATRIBUTE (EP)2.0 (EPEW)
VOLVOV50 (545)1.6
FORDFOCUS I (DAW, DBW)RS
FORDFIESTA Box Body/MPV (J5_, J3_)1.3
MAZDA6 Saloon (GH)2.0 MZR (GHEFP)
MAZDA6 Station Wagon (GY)2.3 AWD (GY3W)
FORDMONDEO II Saloon (BFP)2.0 i
FORDMONDEO III Saloon (B4Y)2.0 16V
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)2.0
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.4
FORDFIESTA V (JH_, JD_)ST150
FORDMONDEO I Turnier (BNP)1.8 i 16V
FORDMONDEO III Turnier (BWY)2.0 16V