S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Capteur d'arbre à cames
Photo non contractuelle

Capteur d'arbre à cames

Référence
83.407
EAN
8033208093828

Applications principales

  • FORD 1490841

Numéros OE

  • 13 62 7 805 005
  • 1695278
  • 1920 QN
  • 31216443

Caractéristiques techniques

Type de capteur
Principe de Hall
Nombre de contacts enfichables
3
Profondeur de position
22 mm
Couleur de connecteur
gris
Qualité
OE EQUIVALENT

Logistique

EAN
8033208093828
Nomenclature douanière
85361010
Poids
0.02
Dimensions
7 x 4 x 7

Références OEM 38

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
FORD FORD 1229954
FORD FORD 1255020
FORD FORD 1314032
BMW BMW 13627805005
FORD FORD 1427776
FORD FORD 1451478
FORD FORD 1490841
FORD FORD 1580907
FORD FORD 1595453
FORD FORD 1695278
FORD FORD 1837835
VOLVO VOLVO 30711105
VOLVO VOLVO 30725885
VOLVO VOLVO 31216443
VOLVO VOLVO 31342337
FORD FORD 3M5Q12K073AB
FORD FORD 3M5Q12K073AC
FORD FORD 3M5Q12K073CA
FIAT FIAT 9628559880
LANCIA LANCIA 9628559880
FIAT FIAT 9628559980
LANCIA LANCIA 9628559980
FIAT FIAT 9663752580
LANCIA LANCIA 9663752580
FIAT FIAT 9665443680
LANCIA LANCIA 9665443680
FORD FORD 9M5Q12K073AA
FORD FORD 9M5Q12K073AB
MITSUBISHI MITSUBISHI MN982271
MITSUBISHI MITSUBISHI MN982363
MAZDA MAZDA Y60118230A
MAZDA MAZDA Y60118230B
MAZDA MAZDA Y60218230
VOLVO VOLVO 30725738
VOLVO VOLVO 8653697
FIAT FIAT 9665443580
LANCIA LANCIA 9665443580
MAZDA MAZDA Y60118230

Véhicules compatibles 278

MarqueModèleMotorisation
CITROENC4 PICASSO I MPV (UD_)2.0 HDi 165
PEUGEOTPARTNER MPV (5_, G_)1.6 HDi 75
CITROENC5 I Break (DE_)2.0 HDi (DERHSB, DERHSE)
CITROENXSARA Break (N2)2.0 HDi 109
CITROENJUMPY Platform/Chassis (BU_, BV_, BW_, BX_)2.0 HDi 110
CITROENC-CROSSER ENTERPRISE (VU_, VV_)2.2 HDi
CITROENC4 GRAND PICASSO I (UA_)2.0 HDi 150
CITROENC3 PICASSO (SH_)1.6 HDi
PEUGEOTEXPERT Van (VF3A_, VF3U_, VF3X_)1.6 HDi 90 16V
PEUGEOT407 SW (6E_)2.2 HDi
CITROENC3 I (FC_, FN_)1.6 16V HDi
CITROENC5 III (RD_)2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RDRHEA, RDRHE8)
CITROENJUMPY Van1.6 HDi 90 16V
PEUGEOT307 Break (3E)2.0 HDI 110
FORDFOCUS C-MAX (DM2)1.6 TDCi
CITROENC5 I (DC_)2.0 HDi (DCRHYB)
PEUGEOT307 (3A/C)1.6 HDi 110
CITROENC3 II (SC_)1.6 HDi 90
CITROENJUMPER Van (244)2.0 HDi
CITROENC5 III Break (RW_)2.0 HDi
PEUGEOT306 Break (7E, N3, N5)2.0 HDI 90
CITROENC5 III Break (RW_)2.2 HDi 200
CITROENXSARA PICASSO (N68)1.6 HDi
CITROENXSARA Estate Van2.0 HDi
VOLVOC70 II Convertible (542)2.0 D
CITROENEVASION MPV (22, U6)2.0 HDI
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV (5_, G_)2.0 HDi
VOLVOV50 (545)2.0 D
CITROENC5 I (DC_)2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE)
PEUGEOTEXPERT Platform/Chassis1.6 HDi 90 16V
CITROENC5 II (RC_)2.2 HDi (RC4HXE)
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.6 TDCi
PEUGEOTPARTNER MPV (5_, G_)1.6 HDi 90
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)2.0 TDCi
FIATSCUDO Bus (220_)2.0 JTD
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_)1.6 HDI 75 (MF9HW, GJ9HWC, GF9HWC, GN9HWC)
CITROENC3 II (SC_)1.6 HDi 110
CITROENC5 I (DC_)2.0 HDi
CITROENJUMPY (VF7)2.0 HDi 125
PEUGEOT407 (6D_)2.2 HDi (6D4HPH)
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV1.6 HDi
CITROENC5 II (RC_)1.6 HDi (RC8HZB)
CITROENC5 I Break (DE_)2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE)
CITROENXSARA Hatchback Van (N3_)2.0 HDi
CITROENJUMPY (VF7)2.0 HDi 120
CITROENJUMPY (VF7)2.0 HDi 95
CITROENDS52.0 HDi 165
PEUGEOTPARTNER MPV (5_, G_)2.0 HDI
PEUGEOTEXPERT (224_)2.0 HDI
CITROENJUMPY Van (V_)2.0 BlueHDi 120
CITROENJUMPY (U6U_)2.0 HDi 95
LANCIAPHEDRA (179_)2.0 JTD (179.AXH1B, 179.BXH1B)
PEUGEOTRCZ2.0 HDi
PEUGEOT308 CC (4B_)2.0 HDi
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)2.0 TDCi
FORDC-MAX II Van2.0 TDCi
PEUGEOTEXPERT Platform/Chassis2.0 HDi 120
PEUGEOT206 Hatchback (2A/C)2.0 HDI 90
CITROENC2 (JM_)1.6 HDi
PEUGEOT4007 (VU_, VV_)2.2 HDi
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_)1.6 HDI 90 (MF9HX)
PEUGEOT206 Hatchback (2A/C)1.6 HDi 110
PEUGEOT3008 MPV (0U_)2.0 HDi
CITROENC5 III (RD_)2.0 HDi (RDRHDA)
PEUGEOT5008 (0U_, 0E_)1.6 HDi
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)2.0 TDCi
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)1.6 TDCi
PEUGEOTEXPERT Van (VF3A_, VF3U_, VF3X_)2.0 HDi 120
CITROENDS4 (NX_)2.0 HDi 165
FORDFOCUS III Turnier2.0 TDCi
CITROENJUMPER Platform/Chassis (244)2.0 HDi
CITROENC8 (EA_, EB_)2.0 HDi
PEUGEOT407 (6D_)2.0 HDi 135 (6DRHRH, 6DRHRE, 6DRHRG, 6DRHRJ)
FIATSCUDO Bus (270_, 272_)2.0 D Multijet
FORDC-MAX (DM2)2.0 TDCi
PEUGEOT406 (8B)2.0 HDI 90
MINIMINI (R56)Cooper D
CITROENJUMPY Van2.0 HDi 140
CITROENC5 III Break (RW_)2.0 HDi 165
CITROENJUMPY Van2.0 HDi 95
CITROENJUMPY (VF7)2.0 HDi 165
FORDMONDEO IV Saloon (BA7)2.2 TDCi
PEUGEOT307 (3A/C)2.0 HDi 90
PEUGEOT406 (8B)2.2 HDi
VOLVOS80 II (124)2.0 TDi
FORDFOCUS II Convertible2.0 TDCi
CITROENXSARA (N1)2.0 HDi 90
PEUGEOT806 (221)2.0 HDI 16V
PEUGEOT3008 MPV (0U_)1.6 HDi
PEUGEOT308 I (4A_, 4C_)2.0 HDi
CITROENXANTIA (X1_, X2_)2.0 HDI 90
PEUGEOT307 SW (3H)2.0 HDI 90
PEUGEOT407 (6D_)2.0 HDi (6DRHRH)
CITROENC4 I Saloon1.6 HDi
FIATSCUDO Van (270_, 272_)2.0 D Multijet
FORDKUGA I2.0 TDCi
CITROENC5 III Break (RW_)2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RWRHEJ, RWRHE8)
CITROENC5 III Break (RW_)2.0 HDi 140
PEUGEOT3008 MPV (0U_)2.0 HDi 150 / BlueHDi 150
PEUGEOT406 (8B)2.0 HDI 110
FIATULYSSE (220_)2.0 JTD
CITROENC-CROSSER (VU_, VV_)2.2 HDi
PEUGEOTPARTNER MPV (5_, G_)2.0 HDi 4x4
CITROENC6 (TD_)2.2 HDi
FORDKUGA II (DM2)2.0 TDCi 4x4
PEUGEOT5008 (0U_, 0E_)2.0 HDi
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6 HDi 75
CITROENC5 III Break (RW_)1.6 HDi 110
FIATSCUDO Platform/Chassis (270_, 272_)1.6 D Multijet
PEUGEOT806 (221)2.0 HDI
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)2.0 TDCi
CITROENC8 (EA_, EB_)2.0 HDi 165
PEUGEOT306 (7B, N3, N5)2.0 HDI 90
FIATULYSSE (179_)2.2 JTD
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_)2.0 HDi 4x4 (MFRHY)
CITROENJUMPY (VF7)2.0 HDi 140
MINIMINI CLUBMAN (R55)Cooper D
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6 HDi 110
PEUGEOTEXPERT TEPEE (VF3X_)1.6 HDi 90 16V
CITROENC5 II Break (RE_)1.6 HDi (RE9HZC, RE9HYB)
FORDGALAXY II (WA6)2.0 TDCi
CITROENC4 Coupe (LA_)2.0 HDi
PEUGEOTEXPERT Platform/Chassis2.0 HDi 140
PEUGEOTEXPERT TEPEE (VF3X_)2.0 HDi 140
PEUGEOT207 SW (WK_)1.6 HDi
LAND ROVERFREELANDER 2 (L359)2.2 TD4 4x4
PEUGEOT307 (3A/C)2.0 HDi 110
CITROENC3 II (SC_)1.6 HDi
FORDC-MAX (DM2)1.6 TDCi
CITROENC8 (EA_, EB_)2.0 HDi 135
PEUGEOT407 (6D_)2.2 HDi 170 (6D4HTH)
VOLVOV70 III (135)2.0 D
FORDS-MAX (WA6)2.2 TDCi
PEUGEOTEXPERT (224_)2.0 HDI 16V
CITROENC5 III (RD_)2.2 HDi (RD4HTH)
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV (5_, G_)1.6 HDi 90
CITROENJUMPY (U6U_)2.0 HDi 110
PEUGEOT308 SW I (4E_, 4H_)1.6 HDi
LANCIAPHEDRA (179_)2.0 D Multijet (179.AXL1B, 179.BXL1B)
PEUGEOT307 (3A/C)1.6 HDi
PEUGEOT206 CC (2D)1.6 HDi 110
CITROENC4 GRAND PICASSO I (UA_)2.0 HDi 138
PEUGEOT607 (9D, 9U)2.2 HDi
PEUGEOT308 I (4A_, 4C_)1.6 HDi
PEUGEOT206 SW (2E/K)1.6 HDi 110
LAND ROVERRANGE ROVER EVOQUE (L538)2.2 D
PEUGEOT307 CC (3B)2.0 HDi 135
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6 HDi 90
PEUGEOTEXPERT Van (VF3A_, VF3U_, VF3X_)2.0 HDi 140
CITROENJUMPY Van2.0 HDi 165
PEUGEOT407 SW (6E_)2.0 HDi 135
PEUGEOT407 (6D_)1.6 HDi 110 (6D9HZC, 6D9HYC)
PEUGEOT207 (WA_, WC_)1.6 HDi
CITROENC4 PICASSO I MPV (UD_)2.0 HDi 150
CITROENC5 III (RD_)2.0 HDi 140
FORDFIESTA VI (CB1, CCN)1.6 TDCi
FORDFOCUS III2.0 TDCi
JAGUARXF SPORTBRAKE (X250)2.2 D
CITROENC4 I (LC_)1.6 HDi
FORDFUSION (JU_)1.6 TDCi
FIATSCUDO Van (270_, 272_)1.6 D Multijet
CITROENC3 PICASSO (SH_)1.6 HDI 90
CITROENJUMPY Platform/Chassis (BU_, BV_, BW_, BX_)2.0 HDi 95
CITROENXSARA PICASSO (N68)2.0 HDi
PEUGEOT307 Break (3E)2.0 HDi 135
CITROENC8 (EA_, EB_)2.2 HDi
CITROENC5 II Break (RE_)2.0 HDi (RERHRH)
FORDFIESTA VI Van1.6 TDCi
PEUGEOT406 Break (8E/F)2.2 HDi
PEUGEOT406 Break (8E/F)2.0 HDI 90
CITROENJUMPY (VF7)1.6 HDi 90 16V
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6 HDi 110
VOLVOV50 (545)1.6 D
PEUGEOT308 SW I (4E_, 4H_)2.0 HDi
FORDFIESTA V (JH_, JD_)1.6 TDCi
VOLVOC30 (533)2.0 D
CITROENC3 I (FC_, FN_)1.4 16V HDi
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6 HDi 75 16V
PEUGEOT807 (EB_)2.0 HDi
CITROENJUMPY Van (BS_, BT_, BY_, BZ_)2.0 HDi 110
CITROENXANTIA Break (X1_, X2_)2.0 HDI 90
CITROENC5 III (RD_)2.2 HDi 200
CITROENC5 III (RD_)2.0 HDi 165
FORDKUGA I2.0 TDCi 4x4
PEUGEOT307 Break (3E)1.6 HDi 110
PEUGEOTPARTNER TEPEE1.6 HDi 16V
FIATULYSSE (179_)2.2 D Multijet
PEUGEOTEXPERT TEPEE (VF3X_)2.0 HDi 165
CITROENC5 II Break (RE_)2.2 HDi (RE4HTE, RE4HT2)
PEUGEOT307 SW (3H)1.6 HDI 90
FORDKUGA II (DM2)2.0 TDCi
CITROENC4 PICASSO I MPV (UD_)2.0 HDi 138
VOLVOC30 (533)1.6 D
PEUGEOT406 Coupe (8C)2.2 HDI
CITROENJUMPY Van (BS_, BT_, BY_, BZ_)2.0 HDi 95
PEUGEOTEXPERT TEPEE (VF3X_)2.0 HDi 120
CITROENC5 I Break (DE_)2.0 HDi (DERHZB, DERHZE)
VOLVOS40 II (544)1.6 D
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV (5_, G_)2.0 HDi 4x4
CITROENJUMPY Van (V_)2.0 BlueHDi 150
FORDFOCUS C-MAX (DM2)2.0 TDCi
FORDS-MAX (WA6)2.0 TDCi
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV1.6 HDi 16V
PEUGEOT407 SW (6E_)1.6 HDi 110
FORDMONDEO IV (BA7)2.2 TDCi
PEUGEOT207 Hatchback Van (WA_, WC_)1.6 HDi
PEUGEOTEXPERT Van (VF3A_, VF3U_, VF3X_)2.0 HDi 165
CITROENC5 II (RC_)2.0 HDi (RCRHRH)
PEUGEOTPARTNER TEPEE1.6 HDi
CITROENEVASION MPV (22, U6)2.0 HDI 16V
CITROENC4 PICASSO I MPV (UD_)1.6 HDi
PEUGEOT207 CC (WD_)1.6 HDi
CITROENC5 III (RD_)1.6 HDi 110
FIATSCUDO Van (220_)2.0 JTD
MAZDA3 (BK)1.6 DI Turbo
FORDGRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU)2.0 TDCi
PEUGEOTEXPERT Van (222)2.0 HDI
PEUGEOT407 (6D_)2.0 HDi (6DRHHA)
CITROENC4 GRAND PICASSO I (UA_)2.0 HDi 165
LAND ROVERFREELANDER 2 (L359)2.2 eD4
PEUGEOT307 Break (3E)1.6 HDi
VOLVOS40 II (544)2.0 D
PEUGEOT5008 (0U_, 0E_)2.0 HDi 150 / BlueHDi 150
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_)2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY)
CITROENC4 Coupe (LA_)1.6 HDi
PEUGEOT307 Break (3E)2.0 HDI 90
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_)2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY)
CITROENJUMPY Van2.0 HDi 120
FIATULYSSE (179_)2.0 D Multijet
CITROENJUMPY Van (V_)2.0 BlueHDi 180
CITROENXANTIA Break (X1_, X2_)2.0 HDI 109
PEUGEOT407 SW (6E_)2.0 HDi
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6 HDi 90 16V
CITROENC5 II Break (RE_)2.2 HDi (RE4HXE)
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)2.2 TDCi
PEUGEOT307 SW (3H)1.6 HDI 110
PEUGEOT407 SW (6E_)2.2 HDi 170
MAZDA3 Saloon (BK)1.6 DI Turbo (BK12Y)
CITROENC5 I Break (DE_)2.0 HDi (DERHYB)
CITROENC5 II Break (RE_)2.2 HDi (RE4HPE, RE4HP2, RE4HRE, RE4HR2)
PEUGEOT406 Break (8E/F)2.0 HDI 110
FORDMONDEO IV (BA7)2.0 TDCi
JAGUARXF I (X250)2.2 D
CITROENXSARA Coupe (N0)2.0 HDI 90
CITROENXSARA Break (N2)2.0 HDI 90
PEUGEOT807 (EB_)2.2 HDi
CITROENBERLINGO Platform/Chassis (B9)1.6 HDi 90 16V
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV (5_, G_)1.6 HDi 75
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.6 TDCi
CITROENC4 I (LC_)2.0 HDi
PEUGEOT306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5)2.0 HDI 90
CITROENC5 III Break (RW_)2.2 HDi (RW4HTH)
CITROENC5 II (RC_)2.2 HDi
CITROENC4 GRAND PICASSO I (UA_)1.6 HDi
CITROENXANTIA (X1_, X2_)2.0 HDI 109
FORDMONDEO IV Saloon (BA7)2.0 TDCi
CITROENXSARA (N1)2.0 HDi 109
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_)1.6 HDI 75 (MB9HW)
PEUGEOT1007 (KM_)1.6 HDi
CITROENJUMPER Bus (244, Z_)2.0 HDi
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_)1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX)
PEUGEOT307 SW (3H)2.0 HDI 110
CITROENJUMPY Van2.0 HDi 125
FIATSCUDO Platform/Chassis (270_, 272_)2.0 D Multijet
PEUGEOT407 Coupe (6C_)2.0 HDi
PEUGEOT307 (3A/C)2.0 HDi 135
FIATULYSSE (179_)2.0 JTD
MINIMINI (R56)One D
FIATSCUDO Bus (270_, 272_)1.6 D Multijet
CITROENC5 I (DC_)2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE)
LAND ROVERFREELANDER 2 (L359)2.2 SD4 4x4
PEUGEOT206 SW (2E/K)2.0 HDi
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_)2.0 HDI 90 (MFRHY)
LAND ROVERRANGE ROVER EVOQUE (L538)2.2 D 4x4
FORDC-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU)2.0 TDCi
PEUGEOT607 (9D, 9U)2.0 HDI
CITROENXSARA Coupe (N0)2.0 HDi 109
PEUGEOT307 SW (3H)2.0 HDi 135