S.I.D.A.T., une marque distribuée par M&D France

Le site de M&D France
Adaptable
Vanne EGR
Photo non contractuelle

Vanne EGR

Référence
83.613AS
EAN
8033208283199

Applications principales

  • PSA 1618NR

Caractéristiques techniques

Article complémentaire/Info complémentaire
sans joints
Qualité
OE EQUIVALENT
Numéro d'article en paire
83.1220
Numéro d'article en paire
83.1220AS
Numéro d'article en paire
83.1220A2

Logistique

EAN
8033208283199
Nomenclature douanière
84099900
Poids
1.03
Dimensions
15,5 x 10 x 18

Références OEM 25

ConstructeurCodeNuméro OEMCopier
BMW BMW 11717804950
FORD FORD 1338675
FORD FORD 1439414
FORD FORD 1479057
FORD FORD 1526689
FORD FORD 1682737
VOLVO VOLVO 36001412
FORD FORD 5S6Q9D475AC
FIAT FIAT 71794020
LANCIA LANCIA 71794020
BMW BMW 7804950
VOLVO VOLVO 31259249
VOLVO VOLVO 36000977
FORD FORD 5S6Q9D475AA
FORD FORD 5S6Q9D475AB
FORD FORD 5S6Q9D475AD
FORD FORD 5S6Q9D475AE
FIAT FIAT 9660276280
LANCIA LANCIA 9660276280
FIAT FIAT 9672880080
LANCIA LANCIA 9672880080
MAZDA MAZDA Y60520300
MAZDA MAZDA Y60520300A
MAZDA MAZDA Y60520300B
MAZDA MAZDA Y60520300C

Véhicules compatibles 86

MarqueModèleMotorisation
PEUGEOT307 SW (3H)1.6 HDI 90
PEUGEOT3008 MPV (0U_)1.6 HDi
CITROENJUMPY (VF7)1.6 HDi 90 16V
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6 HDi 110
PEUGEOT407 SW (6E_)1.6 HDi 110
CITROENC3 PICASSO (SH_)1.6 HDi
CITROENJUMPY Van1.6 HDi 90 16V
PEUGEOTPARTNER TEPEE1.6 HDi
CITROENC3 II (SC_)1.6 HDi 90
PEUGEOT207 CC (WD_)1.6 HDi
CITROENXSARA PICASSO (N68)1.6 HDi
FIATSCUDO Platform/Chassis (270_, 272_)1.6 D Multijet
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_)1.6 HDI 75 (MF9HW, GJ9HWC, GF9HWC, GN9HWC)
CITROENC3 II (SC_)1.6 HDi 110
CITROENC5 III (RD_)1.6 HDi 110
PEUGEOT207 SW (WK_)1.6 HDi
FORDC-MAX (DM2)1.6 TDCi
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV (5_, G_)1.6 HDi 75
CITROENC4 Coupe (LA_)1.6 HDi
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV (5_, G_)1.6 HDi 90
PEUGEOT308 SW I (4E_, 4H_)1.6 HDi
PEUGEOT206 CC (2D)1.6 HDi 110
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST MPV (MF_, GJK_, GFK_)1.6 HDI 90 (MF9HX)
PEUGEOT308 I (4A_, 4C_)1.6 HDi
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6 HDi 90 16V
PEUGEOT407 (6D_)1.6 HDi 110 (6D9HZC, 6D9HYC)
MINIMINI (R56)One D
PEUGEOT207 (WA_, WC_)1.6 HDi
FORDFIESTA VI (CB1, CCN)1.6 TDCi
FORDFUSION (JU_)1.6 TDCi
FIATSCUDO Van (270_, 272_)1.6 D Multijet
PEUGEOTPARTNER MPV (5_, G_)1.6 HDi 75
CITROENC4 GRAND PICASSO I (UA_)1.6 HDi
FORDFIESTA VI Van1.6 TDCi
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_)1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX)
FORDFIESTA V (JH_, JD_)1.6 TDCi
PEUGEOT307 Break (3E)1.6 HDi 110
PEUGEOTPARTNER TEPEE1.6 HDi 16V
FORDFIESTA V Van1.6 TDCi
CITROENC4 I Saloon1.6 HDi
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6
FORDFOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)1.6 TDCi
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV1.6 HDi 16V
PEUGEOTPARTNER MPV (5_, G_)1.6 HDi 90
PEUGEOT207 Hatchback Van (WA_, WC_)1.6 HDi
CITROENC3 I (FC_, FN_)1.6 16V HDi
MINIMINI CLUBMAN (R55)One D
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV1.6 HDi
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6 HDi 75
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6 HDi 75 / BlueHDi 75
PEUGEOT307 Break (3E)1.6 HDi
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6 HDi 110
CITROENC5 II (RC_)1.6 HDi (RC8HZB)
PEUGEOT206 Hatchback (2A/C)1.6 HDi 110
PEUGEOTPARTNER Box Body/MPV1.6 HDi / BlueHDi 75
PEUGEOT5008 (0U_, 0E_)1.6 HDi
PEUGEOT307 SW (3H)1.6 HDI 110
FORDFOCUS II (DA_, HCP, DP)1.6 TDCi
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6 HDi 90
CITROENC2 (JM_)1.6 HDi
PEUGEOT1007 (KM_)1.6 HDi
MINIMINI (R56)Cooper D
CITROENC4 PICASSO I MPV (UD_)2.0 HDi 150
PEUGEOTPARTNER Platform/Chassis1.6 HDi 16V
CITROENC4 I (LC_)1.6 HDi
FIATSCUDO Bus (270_, 272_)1.6 D Multijet
CITROENC3 PICASSO (SH_)1.6 HDI 90
PEUGEOTPARTNER TEPEE1.6 HDi 90
CITROENBERLINGO MULTISPACE (B9)1.6 HDi 75 16V
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6 HDi / BlueHDi 75
SUZUKISX4 (EY, GY)1.6 DDIS (RW 416D)
PEUGEOTEXPERT Van (VF3A_, VF3U_, VF3X_)1.6 HDi 90 16V
FORDFOCUS C-MAX (DM2)1.6 TDCi
PEUGEOT307 (3A/C)1.6 HDi 110
PEUGEOTEXPERT Platform/Chassis1.6 HDi 90 16V
CITROENC4 PICASSO I MPV (UD_)1.6 HDi
PEUGEOTEXPERT TEPEE (VF3X_)1.6 HDi 90 16V
CITROENC5 III Break (RW_)1.6 HDi 110
CITROENBERLINGO Box Body/MPV (B9)1.6
PEUGEOT307 (3A/C)1.6 HDi
CITROENC5 II Break (RE_)1.6 HDi (RE9HZC, RE9HYB)
PEUGEOT206 SW (2E/K)1.6 HDi 110
CITROENC3 II (SC_)1.6 HDi
CITROENBERLINGO Platform/Chassis (B9)1.6 HDi 90 16V
FORDFOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)1.6 TDCi
CITROENBERLINGO / BERLINGO FIRST Box Body/MPV (M_)1.6 HDI 75 (MB9HW)